Как представить windows desktop-приложение в виде SaaS (предоставление удаленного доступа к программе)?

У меня есть написанная мной десктопная программа (писал давно и долго, на Delphi, работает под XP), она полезна для узкого круга пользователей. Мне хотелось бы не распространять ее копиями по пользователям, а предоставлять к ней доступ (сделать подписку).

Я размышляю как это можно реализовать - пока смотрю в сторону того, чтобы предоставлять доступ к облачной виртуальной машине. Не нравится этот вариант тем, что придётся для каждого пользователя создавать свой экземпляр виртуальной машины, да и если, что-то потребуется поменять в программе - сложно будет сделать это централизованно.

Посоветуйте, может есть другое направление, или оптимизация высказанного мной. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@asd111
Либо делать как веб приложение - например как google docs, либо продавать лицензии. В случае с лицензиями сейчас часто делают так:
лицензия на год
каждый год выходит новая версия
если пользователь хочет обновиться на новую версию то платит примерно 20-30% от полной стоимости лицензии

Либо реклама внутри приложения как у 2GIS, а само приложение бесплатное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы