BelBES
@BelBES

Можно ли вернуть ноутбук в магазин в течении 2 недель?

Всем привет!

На днях подбирал ноутбук, мне требовался аппарат с определенными характеристиками (был необходим ноут с видеокартой NVIDIA с поддрежкой CUDA compute capability не ниже версии 3.5). Продавец консультант в одном из магазинов не мог дать никаких разумных коментариев, и похоже был даже не в курсе таких характеристик. В итоге купил я один из ноутбуков, но придя домой обнаружил, что таки нужную мне версию compute capability он не поддерживает. Могу ли я в таком случае возвращать ноутбук обратно в магазин в 2-недельный срок? Сомнения вызывает тот факт, что ноутбуки вроде бы есть в списке товаров не подлежащих возврату, но при этом продавец не смог меня проинформировать о несоответствии компьютера моим требованиям, о которых я спашивал. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2985 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Могут обменять на другой товар, но деньги вернуть наврятли
Ответ написан
Комментировать
если грамотно составить заявление на обмен на другой ноут могут , но так как ноутбук сложное техническое изделие могут 14 дн тестировать
Ответ написан
Комментировать
@1santa
По закону о провах потребителей, продавец Вас проконсультировал неправильно, ОБЯЗАНЫ! Если возникнут проблемы, звоните прям в магазине в союз потребителей, и связывайте их с менеджером.Всё разрешится в Вашу пользу. Оперируйте, что продавец Вас неправильно информировал.
Ответ написан
@Look_at_me_mommy_I_am_sup
Да можно, вас неправильно проконсультировали и предоставили неверную информацию, ноутбук не может использоваться для цели приобретения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы