@badabom

Как решить проблему с включением компьютера (подробности в содержании вопроса)?

Здравствуйте.

У меня такая проблема:

Когда нажимаешь кнопку "Включить" на системном блоке компьютера, он включается, операционная система загружается, все работает как и должно кроме монитора. Монитор остается темным, кнопка "включить" монитора мигает, но экран не зажигается. Так операционная система уже загрузилась полностью, а экран все еще не "зажигается", только кнопка включения все еще мигает.

Если после этого перезагрузить компьютер, то монитор уже работает как надо, все отображает. Так и включаю этот компьютер: включаю, а потом перезагружаю.

Такая проблема возникла после того, как в системном блоке поменяли видеокарту.

Как можно решить проблему не меняя видеокарту? Переустанавливать/ставить более новые драйвера пробовал. На форумах и в гугле ответа нет.

Используется Windows XP.
Все остальные данные компьютера приложил на фото к этому вопросу. Если нужны еще какие-либо данные компьютера - пишите, я их предоставлю.

Спасибо за внимание.

1cd0cd9133c04ec8aae2f41ced5aa7aa.JPG62a4fe04d63c4866b3ec6cf6f17f40c7.JPG
  • Вопрос задан
  • 2776 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Проблемы с видеокартой - не успевает включиться.
То есть - комп включается, материнка не обнаруживает видюху, не выводит сообщения самотестирования, загружается Винда опять же без видюхи.
Драйвера, БП тут ни при чем.
Попробуй включить комп и через 2 - 5 секунд нажать кнопку "ресет" на корпусе - комп должен нормально загрузиься с картинкой.
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Железо
Любые ответы на любые вопросы
Драйверы бы установить....
Ответ написан
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Осмотрите материнскую плату, видеокарту и блок питания на предмет вздувшихся конденсаторов.
Проверить с другим БП.
Ответ написан
Комментировать
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Если биоса тоже не видно - загружаться от встроенной и ставить драйвер.
Если биос видно - зажимаем F8 и выбираем режим VGA
Ответ написан
Комментировать
@MgmZog
8500GT с большой вероятностью уже не жилец. Нвидия тех лет уже практически все сдохли. Нужно проверить работу в 3д в FurMark например, на 2-й загрузке когда изображение есть, если полезут артефакты или зависнет, то значит видеокарта.
Ответ написан
Комментировать
@maxvel911
У меня когда-то подобное было, комп включался а монитор нет, но я не пробовал перезапускать системник, я отключал от видюхи VGA кабель а потом подключал назад, и экран оживал. Все изменилось после того как я подключил моник DVI кабелем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы