Блиц-вопрос: покупка телефона на андроиде до 10 тыс. рублей?

Друзья, нет времени на раздумья. Внезапно погиб служивший верой и правдой lg optimus one и ему срочно нужна замена. Если засесть читать обзоры и тесты, то можно остаться без телефона минимум на неделю. За новинками, естественно, не следил и вообще не знаю что сейчас на рынке «ок», а что «не ок».

95% использования телефона:
1) Звонки (60-90 минут в день)
2) Почта (в основном прием, отправка практически не производится, так что размер экрана неважен)
3) GPS-навигатор очень часто
4) Камера для фоток

5% использования:
1) Посмотреть погоду на завтра
2) Почитать интернеты на парковке

Что купить? Определиться надо очень быстро, так как без телефона жизни нет.
Спасибо.

p.s.
1) Айфон нравится, но жаба душит выкладывать еще +10 тыс. рублей
2) Прошивать и делать прочие вещи не собираюсь. Купил, выкинул коробку, пользуюсь телефоном :)
  • Вопрос задан
  • 7458 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Huawei Honor U8860
-камера 8 МП, светодиодная вспышка, автофокус — вот вам фото
-андроид 4.0 — не надо перепрошивать обновляться и т.д. последняя ось со всеми вкусностями и хардварным ускорением
-диагональ экрана 4", разрешение 480x854 экран не мелкий удобно сидеь на сайтах и читать новости+так как вам нужна навигация, чем больше экран тем удобнее видеть карты.
-поддержка Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS собственно что еще нужно.
Распознавание лиц
Запись видеороликов есть (MP4)
Макс. разрешение видео 1280x720 вот еще по видео хорошо.
Память и процессор
Процессор Qualcomm MSM 8255T, 1400 МГц
Количество ядер процессора 1
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Объем оперативной памяти (RAM) 512 Мб
Объем постоянной памяти (ROM) 4 Гб
---оперативки маловато, но много надо только для игр. 1 ядра конечно мало, но 1400 мгц. И все за 11тым рублей. Хоть и huawei но характеристики хорошие.
ах да заметил
Питание
Тип аккумулятора Li-polymer
Емкость аккумулятора 1930 мАч
Время разговора 6:40 ч: мин
Время ожидания 380 ч
Это оочень не стандартная батарейка. Почти 2к mAh хотя обычно 1500. У galaxy s plus 1650.
Собственно если брать верхние 7 часов разговора. Это значит 7 часов активности при звонке можно считать что это 7 часов в интернете. Вам наверное на 3 дня даже хватит.
Ответ написан
Комментировать
medved13
@medved13
Ведущий front-end разработчик
Samsung Galaxy Ace
Samsung Galaxy S Plus (чуть больше 10 правда)
За остальными производителями не слежу — приверженец Самсунга
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
2) Прошивать и делать прочие вещи не собираюсь. Купил, выкинул коробку, пользуюсь телефоном :)

Вот и зря!
Я купил HTC Inspire (это HTC Desire HD для AT&T) за $110 со сломанным дигитайзером, доставка еще 20, дигитайзер и экран еще 50. И все, у вас почти топовый девайс за, грубо говоря, 5500 рублей. Только его анлокнуть еще нужно.
Ответ написан
Комментировать
@rodionov Автор вопроса
Итак.
Galaxy S Plus vs Desire S
За гелекси время работы от батареи. Маркетинг или правда намного более живучая?
Ответ написан
leonid239
@leonid239
У меня вот такой:


Ссылка на маркет: market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=7713568&clid=502

Вот два обзора: habrahabr.ru/company/sonyxperia/blog/99048/ и habrahabr.ru/company/gtv/blog/132813/

Я вполне доволен.
Ответ написан
Комментировать
@rinx
LG P500 Optimus One
вся информация тут:
market.yandex.ru/model.xml?modelid=6413576&hid=91491&suggest=1

Идеальное сочетание цена-качество.
Ответ написан
@egorinsk
Дешевые телефона на андроиде же тормозные, плеваться ведь потом будете, особенно если вам айфон нравится.
Ответ написан
Комментировать
Alex42rus
@Alex42rus
Только на базе Cortex a8 (ARMv7)
Galaxy S и Desire S подойдут, но они на сколько мне известно, более 10тыс.

Desire S более оперативы (768) и будет официальный андроид 4.0
Ответ написан
Комментировать
Monnoroch
@Monnoroch
А я себе недавно купил HTC Aria как раз за 10, очень доволен, дизайн глаз радует, в руке лежит приятно, не тяжелый, к производительности претензий совсем нет, HTC Sense радует.
Не самый свежий, зато и не самый дорогой. В общем, мне очень нравится.
Ответ написан
Комментировать
10 000 RUB = 339 USD
очень даже приличный бюджет для телефона. я уже всем желающим знакомым купил HTC Droid Incredible 2 (аналог Incredible S из США) с учетом доставки цена его 255 USD (бу в отличном состоянии)
Ответ написан
Комментировать
Plate
@Plate
Сбалансированный «середнячок»
Samsung Galaxy Gio (S5660)
Ответ написан
Комментировать
Ganesh
@Ganesh
SE Ray
Ответ написан
Комментировать
Vilgelm
@Vilgelm
Я брал такой (с 16 GB встроенной памяти). Правда чуть дешевле 10 000, с доставкой вышло 6 000. Брал на ebay, там их много продается, есть из чего выбрать.
Устраивает почти всем.
Ответ написан
Комментировать
Возьмите HTC One V. У меня знакомый недавно приобрел такой, доволен. Конечно, есть One S и One X, но One V немногим более 10000 (знакомый брал за 14000).
Ответ написан
Комментировать
Ну а почему бы не рассмотреть вариант с Xiaomi, сейчас достаточно много хороших телефонов с таким бюджетом. Можно тут отсортировать по ценам и сайт тут же выдаст разные варианты https://ru-mi.com/smartphones/. Можете взять тот же самый Xiaomi Mi Play, по моему очень достойный выбор, тем более за свои деньги. Вообще не вижу смысла платить больше, когда есть недорогие телефоны с абсолютно идентичными функциями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы