Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user

Курсы повышения квалификации, сертификаты и иже с ними

4 года назад я закончил техникум (сейчас колледжем называют такие штуки) по специальности 230101 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Т.е. образование у меня среднее техническое. Сейчас уже 4 года работаю админом, все нормально. На вышку я не пошел, так как вполне справедливо решил, что ничему меня там не научат (есть примеры, где отличиники по всем предметам в инсте приходя на работу сразу же садились в лужу, ибо с реальным опытом работы не сравнится никакое обучение), да и тратить кучу бабок на оплату заочки как-то не в кайф.

Но вот сейчас я подумал, а почему бы, собственно, вместо вышки не пройти пару каких либо курсов, в конце которых дают сертификаты по данной теме. Но как назло, я вообще не в теме, где их проходить, сколько будет стоить и вообще.

Поэтому пришел сюда с вопросом — посоветуйте какие либо курсы повышения квалификации по тематикам — программирование (Java, python, C/C++), администрирование и т.д. В Питере.

Сам по себе я гентушник, дома только линукс, на сервере тоже был, пока не заставили поставить винсервер, так что курсы под администрированию будут в тему по обоим осям.
  • Вопрос задан
  • 5882 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Volosatik
В Питере мой работодатель сотрудничает только с Эврикой (на Московских воротах) и с Центром предпринимательских рисков (http://www.cprspb.ru).
Про ЦПР точно знаю, что у них можно получить не только корочку о повышении квалификации, но и диплом государственного образца о переквалификации. Например, если у вас диплом программиста, то пройдя несколько курсов, вы получите диплом администратора.
Ответ написан
kulinich
@kulinich
С++ программист
Можете посмотреть курсы на базе ИТМО:
www.itcenter-ifmo.ru/

P.S. я там год обучался по специальности «Инженер-программист» (свыше 1010 часов).
Ответ написан
Комментировать
@Asatad
Сегодня человек, который имеет свидетельство о повышении квалификации, будет очень высоко цениться на рынке труда. Зачастую даже те, кто занимает высокие посты, нуждается в прохождение курсов по повышению квалификации. В такой ситуации , когда отдел кадров срочно требует этот документ, нужно купить uadiplomy.com/order_docs/meditsinskii/sertifikat_p...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы