KorP
@KorP
Кратко о себе

Что выбрать для небольшого коллективного блога?

Господа, подскажите в выборе cms. Есть небольшое кол-во автором — человек 5-10, которые желают написать небольшое кол-во статеек «для истории», т.е. поделиться собственным опытом, большого кол-ва пользователей так же не ожидается, на чём остановить свой взгляд? WordPress мне кажется несколько неудобным для коллективного блога, а LiveStreet слишком «крупный», есть ли какие то промежуточные варианты? или всё-таки для этих целей можно спокойно использовать WordPress?
  • Вопрос задан
  • 3071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Artqookie
Считаю, что вордпрес в данном случае лучший выбор. Посмотрите хотя бы на InspireMe или Smashing Magazine. Куда уж больше авторов, а функционирует всё замечательно.
Ответ написан
Комментировать
В Drupal неплохие возможности коллективного блоггинга «из коробки»
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
вордпресс. И не спрашивайте почему. Просто посмотрите на позиции моего блога по ключевым запросам в гугле и яндексе.
Ответ написан
Комментировать
Посмотрите в сторону Movable Type
Ответ написан
Комментировать
shifty
@shifty
Wordpress!

  • Быстр в установке
  • Быстр в настройке
  • Удобен в «кастомизировании»
  • Много тем и необходимых всевозможных плагинов
  • Низкий порог вхождения для людей имеющих и вовсе опыт работы в CMS и связанным с ней программированием в частности
Ответ написан
Комментировать
@aeryaguzov
Есть онлайн системы типа movabletype и прочее. Можно попробовать их, а так однозначно — Wordpress.
Кстати если не секрет, расскажите по критериям Вы решили что Wordpress, неудобен для коллективного блога?
Ответ написан
reffy
@reffy
Я молодец.
textpattern выбирайте (:
Ответ написан
Комментировать
Nicolette
@Nicolette
Мы пользовались WordPress, нас как раз десяток и был, нормально. Только CSS был настроен кривовато — но самим блоггерам это не мешало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы