Бумажная книга альтернатива электронной?

Всех приветствую, я изучаю материал по эл. книгам, статьям, видео урокам и тп.
На скринах вижу у некоторых полки с книгами для изучения языка, (етц).

В эл. виде, у меня допустим открыта книга(или что то в этом роде), открыт блокнот или ide, чтобы на месте погонять код, что то свое накидать и посмотреть на результат. Я так понимаю что с бумажной тоже нужно сидеть возле своего устройства и тестировать.

Расскажите как вы изучаете материал по бумаге? (интересует ваша методика).
Еще заметил очень интереснейшую особенность, что когда я читаю перед сном бумажную книгу, то у меня инфа лучше ложится в память. (У кого то есть такие же наблюдения?).

Ну и пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом, у кого он еще не настал.
Побольше изящного, красивого, работающего кода и хороших идей. :)
  • Вопрос задан
  • 2999 просмотров
Решения вопроса 1
Книги рулез , можно наглядно все смотреть и проверять ставить заметки руками и это дает больше инфы чем в электронном виде , мозг запоминает а не надеться на электронный вариант и быстрый поиск по ключевым словам , я за бумажные книги и экземпляр в электронке
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Evsign
Зачем искать какие-то методики, там где их нету... Всё сугубо индивидуально.
Навевает на мысли, что Вы слишком давно и усердно планируете своё обучение, что дошло до планирования процесса чтения)
Ответ написан
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
По поводу усвоения материала могу предположить, что размер экрана читалки имеет значение. В свое время я это усвоил, подглядывая за читающими в метро, поэтому купил себе читалку с экраном 9". Размер страницы на ней не отличается от бумажного, и обзорность не страдает. Для усвоения любого материала важна обзорность.

В читалке напрягает только медленный и глючный поиск, но это уже софтовые заморочки. Вот допилю компилятор и напишу свою программу-читалку электронных книг... Мечты, мечты...

С наступившим!
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Лежу на диване и просто читаю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы