@vialka
веб-мастер

Можно ли заниматься дизайном и разработкой мобильных приложений под IOS на компьютере с Windows?

Можно ли заниматься дизайном и разработкой мобильных приложений под IOS (для айфонов) на компьютере с Windows?
Или нужен обязательно МАС?
  • Вопрос задан
  • 2886 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nalomenko
@nalomenko
Руководитель отдела разработок в студии «Lava»
Можно, если Вас устроит писать на HTML5 + JS + CSS3. Например, с помощью PhoneGap.
Ответ написан
Flanker_4
@Flanker_4
Вы однозначно можете заниматься дизайном. Тут нужен всего лишь "фотошоп" и понимание специфики интерфейсов для iOS. Ни то, ни другое не привязано к маку. А вот разрабатывать нативные приложения без мака не получится. Альтернатива - хакинтош, но это уже совсем другая история
Ответ написан
@zugo
Для разработки под iOS не нужен Mac - нужна OS X. И хакинтош тут необязателен, она не очень требовательна к ресурсам и прекрасно работает под VMWare (в VirtualBox, к сожалению, тормозит). Проверено лично.
Правда, я всего лишь баловался, и физического iPhone/iPad у меня нет, так что писал в Xcode под эмулятор. Но от других людей слышал, что из-под виртуалки и на устройство деплоили, и в AppStore выкладывали (правда, для этого нужна лицензия разработчика - $100 в год).
Ответ написан
Комментировать
@vialka Автор вопроса
веб-мастер
Тогда еще такой вопрос возник: мне вообще в целом интесна тема разработки мобильных приложений, на чем лучше остановитя IOS или Android? Что перспективнее, востребованнее?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы