insiki
@insiki
broken pipe

Заправляете ли вы собственноручно картриджы или отдаете на заправку в какое-нибудь ИП/ООО?

Вопрос больше к системным администраторам.
Руководство кинулось экономить на всем, добрались и до моей зоны ответственности. Хотят посчитать затраты на заправку у ИП за год и перекинуть на меня это дело. Я конечно же этим заниматься не хочу, ибо а) свое здоровье дороже, б) это далеко не то занятие, которым я мечтал заниматься на работе.
Суммарно есть порядка 30 аппаратов, от малых до больших, картриджы - 80A, 78A(728), 70A, D205L.
Помещения (условий) нет (хотя может какой-нибудь вагончик предоставят), находимся в ЯНАО (следовательно доставка расходников только из Москвы), обучаться этому делу тоже хрен куда пошлют.
Пока объяснить то, что мы только на десятиразовой заправке картриджей D205L у ИП экономим сумму равную 40тыр (10 раз заправить/восстановить стоит 9тыр, 10 новых картриджей стоят 50тыр), пока не получается.
  • Вопрос задан
  • 2786 просмотров
Решения вопроса 3
@LiguidCool
В текущих реалиях по моему заправлять самим бред. Экономия не глобальная, а геморроя много.
То, что мы только на десятиразовой заправке картриджей D205L у ИП экономим сумму равную 40тыр (10 раз заправить/восстановить стоит 9тыр, 10 новых картриджей стоят 50тыр), похоже, для них уже не является аргументом.

Простите, а что тогда аргумент? Они их бесплатно получать хотят? Пусть ручкой и карандашом тогда документы заполняют.
Заправлять же средствами админа... Ну не знаю я честно говоря сам заправлял раза 2. Во первых ты с ног до головы в этом говне. Руки и рожа не отмываются. Кроме того если не оборудовать нормальное место для этих целей, то и весь офис будет в "ляпах" тонера.
При условии, сколько стоит заправка у заправщиков, у начальства нет столько денег дабы мотивировать меня к этим приключениям.
Ответ написан
Spetros
@Spetros
IT-шник
Могу только посочувствовать.
Сомневаюсь, что аргумент, который вы хотите услышать, сможет переубедить ваше начальство.

б) это далеко не то занятие, которым я мечтал заниматься на работе.

Смените работу, если назначат.
Ответ написан
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Качество сильно упадёт и ресурс.
запчасти у вас откуда?
а когда и что менять внутри вы знаете?
запчасти каких производителей надо брать знаете?
Более полезным было бы найти внятную фирму по восстановлению, с прозрачным прайсом и гарантией на качество и кол-во отпечатков, а так же обязательным сервисным обслуживанием аппаратов - цена при договоре всегда ниже. Вот это и будет реальная экономия. А себя загрузите чем нибудь профильным.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
от покупки оригинальных перешли на работу с постоянным "заправщиком" с гарантией по замене и т.п.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Я - нет.
И было время работал сисадмином на фуллтайм - никогда к принтерам вообще не прикасался.
Честно говоря любая секретарша лучше справится с заменой катриджа, чем я.
Так что как договоритесь.
А заправлять самому - думаю не выгодно, даже если вы умеете это делать.
Куча грязи, нужно помещение, инструмент, а выгода копеечная. Проще отдать на откуп специалистам.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Вообще работа с тонером считается вредным фактором производства - нужно и специальное оборудование(в том числе и средства личной защиты - перчатки маски) и доплата за вредность. Тут нужно почитать трудовой кодекс. Если вы на правах "раба" - то придется заправлять. Во вторых катридж заправленный самостоятельно теряет свой срок службы, быстрее начинает "плпосить", ухудшается контрастность печати(наличие серого фона), появление артефактов на листе. Как то заправлял домашний принтер - вроде печатает, но хуже, не знаю что не так сделал, главное что вообще печатает.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Если ты получаешь ВЫСОКУЮ зарплату (по твоим же словам), недозагружен по админским обязанностям (выполняешь другие работы ТПО, не знаю, что это) - почему нельзя заправлять картриджи вместо ТПО??? И ничего ты руководству не докажешь.
Зайди на www.startcopy.ru , проработай вопрос. Представь руководству калькуляцию на оборудование рабочего места (профессиональный пылесос (бытовой тупо сдохнет за месяц в таком режиме), стол с вытяжкой, сменные фильтры, респираторы, перчатки) и месячный запас расходников (тонер, фотовалы, ракели, валы переноса заряда) на свой ассортимент. Предупреди, что при тренировках неизбежно сломаешь по 1-2-3 картриджа каждого типа (тоже включи в калькуляцию). Прикинь время, которое придется потратить на обучение и потом тратить ежемесячно на заправки (объемы работ и суммы денег у ИПов известны?). Пусть принимают решение.
Ну заправлял я картриджи на прошлой работе. И закрывал все прочие админские вопросы - компы, сервера, почта, инет, телефония... За адекватную зарплату и условия труда, естественно. Ушел по семейным обстоятельствам. На том месте после меня работали последовательно 2, 3, сейчас 4 админа одновременно. И все удивляются, как это всё мог делать один человек, да еще картриджи заправлять?
Ответ написан
Комментировать
контора по договору приедет и все заправит что нам надо , если есть нюансы могут притащить подменные картриджи , я манал сам это делать в конторе более 500 мфу )

да и не работа это Админа
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Собственно, если есть все условия - отдельное помещение, компрессор для продувки, хорошая вытяжка, респиратор и одноразовые комбинезоны, чипы для замены и программатор для их перепрошивки, то почему бы и не заправлять самостоятельно.
Ответ написан
@adiunov
Предприниматель
Покупаем новые неоригинальные картриджи. По цене не намного дороже заправки. По качеству заметно лучше, чем заправка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект