Постоянно ресетятся настойки DNS в Windows 7

Доброго времени суток.
На компьютере одного из сотрудников с Windows 7 постоянно ресетятся настойки DNS: как бы я их не менял, всё равно после очередного логина всё возвращается к предыдущему состоянию.
Проблема в том, что ресетится всё не на дефолтную конфигурацию, а на DNS-сервера бывшего провайдера. Поэтому приходится выставлять всё вручную после каждого входа в систему.

Выглядит это так:



Интерфейс на испанском, но, думаю, суть понятна.

Microsoft предлагает сделать ресет TCP/IP стека, это не помогло.
Подскажите, пожалуйста, какие ещё могут быть варианты решения этой проблемы.
Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 3249 просмотров
Решения вопроса 1
@EvilHedgehog
Наверняка где-то прописался софт от этого самого предыдущего провайдера.
1. Есть очень полезная утилитка от Sysinternals, называется autoruns. Ей можно выцепить все, что запускается автоматически (смотрит разные ветки реестра, ярлыки в автозапуске, и еще кучу разных мест) и аккуратно отключить:
technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902
2. Если это не поможет, можно запустить Process Monitor с особыми ключиками, чтобы он отлавливал всю активность при загрузке компа и логине пользователя.
3. На самый крайний случай если гада выловить не удалось, самому написать .bat-файл с чем-то вроде 'netsh interface ip set dns «Local Area Connection» static <IP правильного DNS>' и положить в автозагрузку. Идеологически неправильно, но избавит от ручной работы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
charon
@charon
1) проверить все скрипты, которые запускаются при старте ОС и при логине пользователя
2) проверить групповые политики компа
Ответ написан
Комментировать
sht0rm13
@sht0rm13
Могу телепатически подозревать что это ноут Sony Vaio, в комплекте идет софт для создания профилей соединений с различными настройками. Скорее всего прописаны DNS в профиле и он выставлен как глобальный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы