С чего начать разработку игр на C++/C#?

Здравствуйте.
Хотелось бы снова поднять этот глупый и наболевший вопрос.
Немного о себе. Работаю в QA, так что с большими проектами особо не сталкивался и больше привык работать уже с законченным продуктом. Знаю основы языков C++/C#/JS, немного работал с графикой во всех 3х. Предпринимал попытки работы с XNA, Ogre3D и SFML, первое и третье понравилось, второе не очень. Написал пару игр на WebGL, но писать на JS неприятно. Unity не впечатлил, поэтому сразу отпадает.

1) Какими библиотеками стоит воспользоваться в первую очередь? Вывод графики, основная физика(столкновения, эвенты и т.д.), обработка и анализ музыки.
2) В каком фреймворке начинать работать? Хотелось бы что-нибудь кросплатформенное и не заточенное под Винду.
3) Где можно найти понятные реализации основных алгоритмов (генерация карты, движение персонажа, тот же анализ музыки и т.д.)? Пока что знаю только два ресурса, а именно gamedev.ru и dtf.ru. Может есть еще какие-нибудь полезные ресурсы.
4) Стандартный вопрос. Что почитать? Планирование функционала (дизайн документ), тонкости геймдева, стадии разработки и т.д. В общем необходимая теория.
5) Где найти команду? Это, пожалуй, самый наболевший вопрос, так как работа в одиночку мне не нравится.
  • Вопрос задан
  • 2999 просмотров
Решения вопроса 1
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
1. gameprogrammingpatterns.com
2. www.amazon.com/Game-Engine-Architecture-Jason-Greg...
3. https://closedcircles.com

Это почитать.
Гугол, наш друг, на запрос "game development" завалит вас ссылками, среди которых, как в той куче - можно отыскать и нечто стоящее, наверное.
Команду найти проще-простого - пройдите собеседование, устройтесь на работу в любую контору, выпускающую игры (их масса, не не так - ИХ МАССА). И будет вам команда.
Ресурсы, на которых непрерывно "собирается команда" - вы уже перечислили. Смысла в этом немного.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы