Удаленные работники -> Успешная компания = возможно?

Кто нибудь знает известную IT компанию, у которой разработчики все находятся на удаленке

зы.
команда в одном помещении а офис управления в другом — этот не тот случий.

Мне интересен вариант, когда все сотрудники в разных помещения, по домам грубо говоря, и у компании принципиально нет офисов. Такое бывает?
  • Вопрос задан
  • 2820 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Вроде разработчики basecamphq.com (37signals) они же создатели RoR. Так работают.
Ответ написан
Xternal
@Xternal
Помимо сильно известных компаний, мы так работаем (www.habrahabr.ru/company/roundlake).

У нас существенно распределенная команда – люди творят в отдаленных городах России, различных странах СНГ, в Европе, США и даже Тайланде. Эффективная работа достигается благодаря гибким методологиям (Agile/Scrum), очень высокому профессиональному уровню наших коллег, мотивации на результат и постоянное развитие, интересным задачам и другим специфичным для нашей компании условиям – они, пожалуй, уникальны для российской компании.

Одно из наших внутренних направлений – создавать ко-коворкинги по всему миру. Комфортные рабочие пространства, где можно создавать великое, общаться с профессионалами своего делать и рубиться друг с другом в приставки. Эти ко-воркингы рассчитаны на наших сотрудников, коллег, партнеров, друзей компании и даже заказчиков. Именно в такой атмосфере зачастую рождаются самые интересные идеи. Но мы пока сталкиваемся с тем, что люди все-таки не ходят в ко-воркинги. Над этим мы будем активно работать. Уверен, Чак нам поможет – i1148.photobucket.com/albums/o573/_xternal/73d1be7b.jpg :)

В будущем мы будем строить такие центры не только для «своих», но и для людей, которые развивают технологии по всему миру, но не имеют должной поддержки. Это уже отдельная и очень глубокая тема, поэтому не буду распыляться. :)
Ответ написан
Комментировать
С бухом только встретился бы лично или фирку нанять.
Все возможно и все работает.
Ответ написан
Комментировать
@for93t
Я работаю в SpamExperts B.V.. Основатели и штаб находятся в Голландии. Разработчики, менеджеры, администраторы, техподдержка — в Мексике, Англии, Румынии, России, Новой Зеландии. Сфера деятельности компании, я бы сказал, довольно специфичная, но в своих кругах это известная и уважаемая IT-компания. Так что ответ — да, определенно, это возможно.
Ответ написан
Комментировать
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
В групоне, например
Ответ написан
Комментировать
delaf
@delaf Автор вопроса
Я наверное не правильно выразился:
команда в одном помещении а офис управления в другом — этот не тот случий.

Мне интересен вариант, когда все сотрудники в разных помещения, по домам грубо говоря, и у компании принципиально нет офиса. Такое бывает?
Ответ написан
printf
@printf
Ем детей.
Мы так работали, сидели по домам. Продолжался этот праздник жизни около года, потом сняли свой первый офис.
habrahabr.ru/company/smscoin/
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы