@aragorn4978

Уставновка VoipGsm шлюза у себя дома, в чем обман?

Всем привет. Написал один человек, предлагает это:

Могу предложить небольшой бизнес в г.Псков или область. Скорее не бизнес, а аренда места. Нам надо организовать дешевую связь с Псковом и областью, для этого нужно поставить оборудование коробку VoipGsmшлюз размером 40 на 10 см и подключить его к нормальному интернету. От вас не нужно ничего, только чтобы оборудование было в сохранности и был инет нормальный. Много денег предложить не могу, но и от вас не много надо.

И за все он может платить мне 2000 рублей в месяц, все по договору.
Меня терзают сомнения, подскажите в чем может быть обман или угроза мне ?
Договор прикрепляю.
  • Вопрос задан
  • 2241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@throughtheether
human after all
подскажите в чем может быть обман или угроза мне ?
угроза
Насколько мне известно, таких товарищей (как ваш арендатор, предположительно) иногда привлекают к ответственности за незаконное предпринимательство, т.к. они (предположительно, опять же) предоставляют услуги связи без лицензии и соответствующего оформления. Другое дело, что до возбуждения уголовного дела доходит редко. Поэтому если вы реально только предоставляете место для установки оборудования, готовы при необходимости дать соответствующие пояснения, а доступ в интернет оформлен на кого-то другого, то я бы на вашем месте особо не беспокоился. Хотя лучший вариант - проконсультироваться с внятным адвокатом.
Ответ написан
Комментировать
@other_letter
Договор не читал, но... По-моему люди просто хотят немного сэкономить на связи. Крайне маловероятно, что Вас подставят, тем более и договор и всё такое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы