sl4mmer
@sl4mmer

Выбор нетбука, какой?

Первый раз покупаю нетбук и пока не определился с моделью. С благодарностью приму рекомендации от хабровчан.


-Цена в пределах 10к деревянных

-Железо адекватно поддерживается Linux

-Не менее 3х часов активной автономной работы (Eclipse +FF+ skype)


Пока сколняюсь к этому варианту — www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/no...
  • Вопрос задан
  • 5251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@ggempire
Взял полгода назад lenovo s205, 11", ddr3 до 8 гиг(две планки ), проц amd e450, два ядра 1.56 гигагерца. Работаю на мониторе 22" через hdmi. Хочется конешно 4 гигагерца и 8 ядер, но лень носить з собой больше полтора килограма. Линукс ставить тяжело — UFEI. Но имайжде убунту 11.10 amd64 альтернате стал без особых проблем. Работает от акумуляторов до трьох часов в перфомансе режиме под линуксом. Под виндой не знаю, должно быть больше, вроде до 6.
Ответ написан
Insa88
@Insa88
Лучше действительно немного доплатить, но взять с большим экраном и процессором получше.
Я для себя склоняюсь к ASUS Eee PC 1215B.
Ответ написан
Комментировать
solver
@solver
Lenovo edge 13 на amd проце стоит в евросети примерно 12 т.р.
13", 2 раъема под память DDR3, я поставил себе 8 гигов, память копеечная щас.
От батареи примерно 6 часов работает. Видеокарта от amd, хватает на многие игры.
В общем он хоть и называется нетбук, но как нормальные ноут. И весит мало.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Нетбук на таких условиях будет тупить =) Я работал с нетбуком больше полу года, заменил на нормальный ноут, не хватало мощности, хотя с тех пор они немного выросли, но я не использовал java + eclipce, а на сколько я знаю, они немного прожорливые. Лучше подкопите и купите нормальный ноут 13" на core i3 чтоб потом не менять купленный нетбук, дороже только выйдет.
Ответ написан
Комментировать
Maxim_ka
@Maxim_ka
Системный инженер
На вашем месте я бы посмотрел в сторону EeePC, сам пользуюсь 1005HA уже полтора года, батарея все еще держит 6+ часов, изначально было 8. Сейчас например вот эта модель очень даже не плохая.

www.asus.com/Eee/Eee_PC/Eee_PC_1016P/#specifications
Ответ написан
AnViar
@AnViar
Я бы посоветовал посмотреть решения с процессором AMD, т.к. у них нет этого бредового ограничения (1024х600) на разрешение экрана.
Ответ написан
@mmjurov
Я взял себе Lenovo S100 за 10 500. Двуядерник 1.66, 2гига DDR3.
java+eclipse не пробовал, но Компас 3D + Delphi7 = полет нормальный.
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Не знаю для чего, но мой Asus EEEE 1015PE (вроде правильно пишу модель) держит реально более 6 часов.
Работает только как печатная машинка в библиотеке. Работает на ура.
Могу сказать, что в таких буках важнее всего хороший ЖД.
Ответ написан
@ArtKun
Хочу оговориться насчет Lenovo S10-3 — у него в Linux проблемы со сном/гибернацией и (может, только у меня) — WiFi.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы