akimovpro
@akimovpro

Помогите собрать компьютер для кодинга за 10000

Понадобился ещё один компьютер специально для кодинга, чтобы настроить всю систему конкретно под разработку приложений.
Помогите определиться с конфигурацией.
  • Вопрос задан
  • 3840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@lorien
Памяти ставьте не меньше 8 гигов — пригодится.
Ответ написан
Комментировать
inlanger
@inlanger
Django программист
Дождаться выхода www.raspberrypi.org/? :)
Ответ написан
Комментировать
curlydevil
@curlydevil
Тут возможны варианты — сейчас АМД может предложить больше ядер, а Интел большую производительность за одинаковые деньги…
Я бы лично брал Интеловскую связку — что-то в духе Pentium g620 с дальнейшей возможностью апгрейда до i5 — мне кажется, это наиболее оптимальный вариант…
Ответ написан
Комментировать
@Chii
Зачем для кодинга Кор ай три?
Сокет 775 ещё не до конца умер, а цены на него самые няшные.
У одного моего хорошего знакомого есть на прдажу Б/У железо в пределах вашей суммы, из камней точно были е8400 и e1200, из остального точно была матплата со встроенным видео и корпус с блоком питания под всё это.
Хотя даже новое из магазина собрать будет не дороже 10тыр
И я очень сильно сомневаюсь, что на амд получится лучше компьютер — пусть у них цены и ниже, но соотношение цены к качеству — не особо
Ответ написан
Может не в тему, а если просто поднять виртуалку?
Ответ написан
Stdit
@Stdit
Вам, очевидно, нужно для Android-разработок? Обязательно новый? Б/у можно взять у любителей модных железок, вполне приличной конфигурации.
Ответ написан
Ogra
@Ogra
Для кодинга, на AMD:
Athlon II X2/X3/X4 (На что денег хватит)
RAM — от 4х Гб
Материнка — на 780G или 880G чипсете.
Ну и HDD на оставшиеся.

Впрочем, нужно уточнить, для какого именно кодинга — если для PHP даже Athlon II X2 вполне достаточно. А вот для компиляции крупных проектов на C++ и i7 может быть маловато )
Ответ написан
Alex42rus
@Alex42rus
AMD + встроенная АМДшная графика, 8Гб оперативы(благо сейчас дешевая). Сдачу вкинуть в монитор с бОльшим разрешением.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы