soorax
@soorax
Веб дизайнер

Преследуется ли как-то кража чужого дизайна?

Всем привет! гуляя по интернету, я часто вижу как верстальщики за частую, копируют дизайн другого сайта, мой вопрос состоит в том, преследуется ли это по закону? ну вот допустим я щас сверстаю дизайн Brainstorage и выпущу его в интернет, могут ли основатели Brainstorage подать на меня в суд?
  • Вопрос задан
  • 3140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
htmlcssverstka
@htmlcssverstka
Верстка сайтов
ооооочень всё относительно, особенно в теме дизайна и верстки.
Все шаблоны так или иначе скопированы.
Что не запрещается, так это брать с каждого сайта то, что нравится и делать свой сайт
Ответ написан
Комментировать
mannaro
@mannaro
Умею профессионально гуглить
Если просто стырите - то да, могут. А вот если сами сверстаете, то тут уже, нет.
Но на практике доказать это очень тяжело. Так что это остается на совести каждого разработчика.
Ответ написан
leg
@leg
веб–дизайнер
Если вы нагло скопируете код 1 в 1 – могут, если захотят. Уже были случаи когда в суде, плагиат подверждали именно разметкой.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
У Brainstorage довольно простой дизаин. Там нечего воровать. Нету хитроумного джваскрипта и анимаций. Нету оригинальныx панелей и укрытий-перекатов. Обычные 2 колонки: одни с контентом, вторая с ссылками. Тут скорее Brainstorag скопировали с sanwinkpg.blogspot.ru
Ответ написан
Комментировать
Если измените несколько элементов в готовом стыренном дизайне, то он уже будет считаться уникальным.
Ответ написан
Комментировать
VitalySorokin
@VitalySorokin
тружусь во благо «ТМ»
Я думаю не стоит расценивать это как кражу, скорее как вдохновление. Если у вас достаточно популярный ресурс и вы зарабатываете на нем деньги, тогда вы должны понимать, что несете некоторую ответственность за свои действия. Хотя всем пофиг, редизайн вещь не замысловатая)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы