Подбиратель свободных доменных имён

Как известно, с нормальными доменными именами — беда, сквоттеры засидели всё что только можно. Есть ли такая услуга за разумные деньги, чтоб заказываешь домен, который «must be cheap can't be lame» (см www.youtube.com/watch?v=I6IQ_FOCE6I с 1:00), сообщаешь чем собираешься заниматься, ну или только ключевые слова, подрядчик чешет натруженную репу и через неделю (или через час) возвращается со списком свободных вариантов.
Есть такое? Кто пробовал?
  • Вопрос задан
  • 20354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Комментировать
@Habazlam
В Роспатенте и других похожих местах бывает, что очень помогает фантазийность названия.
Вот сервис, который Вам, возможно, как раз и нужен: wordoid.com
Ответ написан
Комментировать
7workers
@7workers
по-моему, Вам нужен не домен, а имя. Этим занимаются рекламные агентства. Ставится им задача — придумать название, кроме всего прочего — чтобы домен был свободен. Про ключевые слова — забудте. Я своими глазами видел систему, которая 24 часа в сутки мониторит adwords и регистрирует домены по которым потенциально есть попадание с поиска.
Ответ написан
Комментировать
avgurus
@avgurus
Если у вас есть хорошее представление о своем продукте и потребителях, то лучше самому подумать) во-первых, провести анализ наших-зарубежных конкурентов — если надо выделиться среди толкучки, концепт будет один, если надо раскрыть преимущества относительно нового продукта — другой) может быть полезным размышление над вопросами в ТЗ или брифе на нейминг.
И не переоценивайте ключевые слова — неужели сайт с арт-тематикой не будут воспринимать всерьез, если в названии домена не будут эти 3 веселых буквы(которые уже кто только не использовал в нейминге)
Ответ написан
Комментировать
@Dracontis
Java Developer, Django enthusiast
Теперь каждый регистратор подбирает либо аналогичные имена, либо варианты с именем введенного домена, либо предлагает перекупить домен. Достаточно ввести запрос в гугле: «Register domain».

Самый крупный список был у http://www.hostingraja.in/.

P.S.: Вообще-то, по старой памяти, я такое видел только у одного регистратора (его я и пытался найти запросом), но оказалось, что теперь подобная функция есть чуть ли не у всех.
Ответ написан
Комментировать
Emelyanov
@Emelyanov
Ответ написан
Комментировать
refrigerator
@refrigerator
Ответ написан
Комментировать
demark
@demark
Вообще, такая услуга называется naming и, как правило, если хотите что-то стоящее — придётся заплатить. Как уже выше привели пример — bootb.com. Если нужно под конкретную страну — лучше обратиться к «креатифщикам» из оной. В общем, гуглите в этом направлении :)
Ответ написан
Комментировать
bockra
@bockra
sysadm
Ответ написан
Комментировать
@NickolayStrahov
Нужно помочь с выбором имени — обращайтесь, мне несложно, и так постоянно друзьям домены интересные нахожу:)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы