@solids

Процесс внедрения Call-центра?

Появилась необходимость внедрения Call-центра, в связи с тем, что до этого не имел дело с Call-центрами, решил найти стороннюю компанию, которая занимается его организацией и внедрением. Пообщавшись с менеджером, сказал, что с учетом моих бизнес потребностей, мне нужен call -центр( он так и сказал), а не ip телефония тк в телефонии нельзя определять и формировать карточку клиента при звонках и. ПО поводу цены сказал следующее. Внедрение обойдется в 70к и займет до 7 дней (интеграция с CRM, маршрутизация и прочие штуки) сервер 2к в месяц, 10 рабочих мест из которых 5 операторов, и 5 сотрудников с выделенными номерами обойдутся в 13к в месяц, про телефоны он сказал, что операторам они не нужны, тк у них будет гарнитура. Так что 5 телефонов умножаем на 3к и того 15к в месяц(разовый платеж) Отсюда вопрос, цены адекватные? И вообще, есть ли коробочные решения, что бы самому настроить все, кризис все-таки!
  • Вопрос задан
  • 2323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SashaSkot
Специалист широкого профиля
Цена адекватная и даже низкая.
Все коробочные решения - стоят денег.
Есть бесплатные платформы для построения колл-центров - но их надо крутить ручками.
Всякий бизнес - уникален, поэтому нельзя взять и настроить все из коробки (тут должна быть картинка товарища из властелина колец). Зачастую нужно тут подкрутить, тут свистелочку приделать, цвет поменять.
От телефонов можно и нужно отказываться (хотя операторы говорят, что на кнопки всяко удобнее тыкать - вопрос бюджета) - заменяется все таки IP (SIP) софтофоном (программой). Итого - разовые затраты на гарнитуры.
Не совсем корректная формулировка, что это не IP, но, да - колл-центр это много шире, чем прямой телефонный входящий номер и возможность звонить из вне. Это очереди, исходящие, входящие - интеграция с CRM и прочие перделки.
Ответ написан
@asdz
Попробуйте сначала oktell ли infinity в аренде, а потом и коробку можете взять. Имейте ввиду что коллцентр коллцентру рознь. Многие коробочные "коллцентры" не имеют в своем составе операторских сценариев которые позволяют автоматизировать ответы ваших сотрудников, а затем собрать аналитику. Очереди, голосовые меню, и даже интеграция с crm - это еще полдела.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы