@naneri
PHP разработчик.

Почему так популярен Wordpress?

Давно интересует один вопрос - бороздя по просторам фрилансерских бирж зачастую натыкаюсь на заказы, в которых необходимо выполнить различные манипуляции с Wordpress.
Но сама структура Wordpress, честно говоря, очень неудобная именно для этих задач. Почему так часто для проектов выбирают Wordpress, ведь по идее это CMS для блога а не для всего подряд?
  • Вопрос задан
  • 4265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Давно интересует один вопрос - бороздя по просторам современного мира зачастую натыкаюсь на людей которые носят с собой xphone.
Но c технической точки зрения xphone, честно говоря, заставляет желать лучшего. Почему так часто люди, особенно молодежь, в качестве телефона выбирают xphone, ведь по идее xphone для some_one а не для всех подряд?

А теперь серьёзно:
0. Назовите бесплатную cms c таким же количеством плагинов
1. Назовите бесплатную cms c таким же количеством тем (free / premium)
2. С первых двух вытекает, что раз их столько, значит не смотря на всё Ваше личное мнение о сути и структуре Wordpress, его архитектура позволяет реализовать все что надо, и достаточно быстро; его идея фильтров и акшионов позволяет внедрится практически в любой процесс - от сохранение опций системы до отрисовки внешнего вида, делая его очень гибким к расширениям и модификациям.
3. Назовите cms с порогом входа ниже чем Wordpress?
4. Назовите бесплатную cms, с такой же частотой обновления версий(с целью повысить удобство, безопасность системы в целом), простотой накатки этих обновлений, таким большим комьюнити, etc.

ну и последний гвоздь
5. Назовите cms, с ценой сопровождения дешевле, а количеством готовых сопровождать больше?

Мне действительно интересно.. какая cms кто еще может тягаться _в комплексе_ а не по отдельным вопросам, с тем что написано выше?

Видимо соотношение цена/качество Wordpress на данный момент выше конкурентов.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Ничего особенного в WP не нахожу. Банально, быстро, от того и дешево. Огромное кол-во CMS во-многом лучше. К этому ещё добавим стадный эффект.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Wordpress стар, очень стар, суперстар как говориться. О существовании оного не знает только тот кто не интересовался CMS. И за все эти годы люди настругали решений на любой цвет. Так же любой школьник сможет создать на его основе себе хом пэйдж и клиенты ценят эту платформу за то что можно дешево и сердито сделать себе сайтик. Ну и админка у них не такая убогая как у джумлы.
Ответ написан
@RJs45
Часто WP подходит для поставленных задач. Но вот у меня есть один клиент. В самом начале нашего сотрудничества у него уже был сайт на WP И когда надо было делать серьезные доработки (допиливать туда товары, ордерформму и т.д.), я задал ему вопрос "почему WP? Ведь у нас слишком уж кастомная задача и пилить придется много, а это хуже, чем написать с нуля сайт (благо, с обилием фреймворков это не сложно и довольно быстро), заточенный под наши цели". Его ответ меня шокировал. "Все говорят, что WP хорош. Почему? Я не знаю. Просто так все говорят.". При этом он вообще им не пользуется и не умеет этого делать. Даже переименовать рубрику он просит нас. А нам приходится изощряться и выдумывать велосипеды вместо нормального использования какого-нибудь зенда с доктирной.
Ответ написан
Комментировать
@EgorVorozhtsov
потому что "выбирают" часто означает "где-то слыхал про %cms% и вроде бы она ничё"
Ответ написан
Комментировать
@NIKNNN
Потому как это отличная CMS и на ней можно реализовать практически все и довольно быстро. Бесплатных аналогов я даже не вспомню. Лично я бы переехал с WP не разве что на битрикс. Меня лично привлекают хорошие данные со стороны оптимизации под поисковые системы.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Потому что вордпресс с точки зрения юзера наверно самая вменяемая цмска
Ответ написан
Комментировать
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Почему только для блога? Для блога это только часть. Другая те же статические сраницы.
Отличный визуальный редактор. Версионность. Работа с фото. Фотограллея. Куча плагинов....
Все довольно современно.
Популярность как магия. Удалась или нет. А ругать то можно это всегда пожалуйста. Только популярность от ругани не меняется...
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@Eddy_Em
Очевидно, по той же причине, по которой люди смотрят Рен-ТВ, молятся богу, "лечатся" заговорами и т.д., и т.п. Банальное отсутствие образования и стремления к самообучению.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Wordpress простая в использовании и бесплатная CMS.
Плюс под неё есть множество бесплатных плагинов и шаблонов, которые дают возможность добавлять различные функции к сайту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы