Как взломать соседский роутер?

Кто-то из соседей по дому устроил аттракцион невиданной щедрости и вещает халявный инет. Большое ему, конечно, за это спасибо, но во первых у меня к нему постоянно цепляются мои устройства против домашней сетки. А скорость после нескольких стенок у него похуже.
А во вторых у меня на роутере настроена фильтрация по времени\mac адресу для ребенка, что бы он после 10-ти вечера не сидел в сети и этот доморощенный самаритянин портит мне весь воспитательный процесс =)

Собственно вопрос. Можно ли ломануть админку этого роутера, что бы добавить все свои домашние устройства в черный список на подключение?
  • Вопрос задан
  • 13305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
KOLANICH
@KOLANICH
Знаю JS, PHP, C++, C#
>у меня на роутере настроена фильтрация по времени\mac адресу для ребенка
ХАХАХАХАХАХА
Ответ написан
Комментировать
@billybons2006
Вопрос можно поставить иначе: сообщаете в милицию, что в вашем доме раздают интернет без привязки к прописке ))

Второй вариант: на рабочем столе у нерадивого соседа оставляете ОДИН текстовый файл, в котором пишете, что вы хотите от него. Ломать админку роутера думаю, не нужно будет.
ЗЫ: странно, что пароль от админки роутера самаритянина не дефолтный.
ЗЫ2: если в админку попадете, можно посмотреть его внешний IP, определить провайдера и договор с провайдером - точно выяснить квартиру самаритянина.
Не забудьте ознакомится с подробной инструкцией, по ссылке domrachew :))

Вариант 3: направленной антенной глушить на канале этого самаритянина. Или просто на полную кочегарить своим роутером на канале самаритянина. Но так вы и соседям мешать будете. У меня похоже было - часов с 23 кто-то вокруг включал по полной свой WiFi. Мой комп реально ловил его лучше, чем моего роутера. Решил так: врубал на моем микротике мощность такую, какую только мог, ждал, пока все не начнет тупить в эфире и прямо в режиме онлайн наблюдал, как этот соседушка снижал свой сигнал. Главное, откатить на своем роутере мощность назад потом. Три-четыре раза - и проблем не стало.

К тому же подумайте, как крадут логины/пароли от Яндекса/Гугла и др.? Не факт, что это самаритянин.
Ответ написан
@linkdroid
:) У меня было тоже фильтрация по маку и т.д! Кстати он поставил пароль на вайфай?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект