Android — будильник и наушники

В последнее время привык засыпать под аудиокнижку (благо софт под Android с автоматическим выключением через N минут есть). Всё хорошо, но вынужден слушать не из динамика смартфона, а наушников рядом (чтобы не будить остальных жильцов). Увы будильником выступает всё тот же смартфон, и вот тут возникает проблема. Получается что я засыпаю с наушниками в гнезде, и соответственно звук будильника по утру также передается в наушники, так не проснешься. Ну и в общем в чем вопрос — можно как-то решить ситуацию? Мб есть будильник который игнорировал бы вставленные в слот наушники, и всё равно будил через динамик, или же всё же против логики ОС не попрешь?
  • Вопрос задан
  • 61012 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
masterrr
@masterrr
Хм, у меня прошит Cyanogenmod7.

Там есть такая функция: Always play on speaker. Выбираешь Alarms — и будильник всегда играет на внешнем динамике. Найти можно так

Settings — CyanogenMod settings — Sound — Always play on speaker — Notifications | Ring tones | Alarms

Аналогично и на русском.
Ответ написан
artleg
@artleg
Попробуйте tasker. В вашем случае это, конечно, из пушки по воробьям, но что-то мне подсказывает, что вы не пожалеете о том, что поставили это приложение.
Ответ написан
Комментировать
@Spectre
Market — Будильник Xtreme бесплатный — поиск

в программе настройки — режим работы — в самом низу галочка — динамик смартфона.
Ответ написан
Комментировать
@Spiderhost
Сам в последнее время люблю послушать хорошую аудиокнигу перед сном и столкнулся с подобной проблемой. У меня xiaomi mi max 2 android 7.1.1NMF26F, но думаю, что и с другими прошивками могут быть проблемы. Долго пытался найти решение в сети, но нашел только Ваш пост.
Хотел бы добавить, что у меня помимо описанной Вами проблемы ещё звуки сообщений, звонков и уведомлений проигрывались исключительно через наушники. Сам смартфон выдавал только вибрацию.
После подключения проводной гарнитуры проблема исчезла сама и смартфон стал дублировать звук через динамик.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы