BladzheR
@BladzheR

OC Linux непонятно стал себя вести.Как исправить?

Добрый день!
OC Linux Mint 17.
Сегодня включаю ноутбук и сразу замечаю,что пропал google chrome ,установил его по новой,запустил его и все что у меня там было,все осталось.
После я запустил свой проект сервер-клиент(TCP Сокеты) в консоли и заметил,что при действиях с файлами мне выводятся ошибки,что файл не найден или неправильно записан путь.Запустил данный же проект на этом же ноутбуке Ubuntu - проект исправно работает.
После,когда я зашел в режим консоли заметил,что в консоль смешано выводятся какие-то непонятные иероглифы вместо полных слов.
+ когда открываю nautilus каталоги стали отображаться с 3 столбца,а не в 4 как было.
В последнее включение,до того как появилась такая ерунда я ничего нового не делал и не устанавливал.
Что вообще происходит с Linux?Как это все исправить?
  • Вопрос задан
  • 2786 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
leahch
@leahch Куратор тега Linux
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
А еще очень похоже на проблемы с файловой системой (или с дисками). Перезапуститесь single и сделайте fsck.
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
Похоже на проблемы с оперативной памятью.
Ответ написан
@fghd
Да, похоже на проблемы с памятью, можно проверить с помощью утилиты memtest. Я думаю, что такое еще может быть, когда не отрабатывает вызов sync при завершении работы - в таком случае нужно вызывать вручную sync при заверщении работы и смотреть опции монтирования в /etc/fstab, хотя, как правило, есть задержка по умолчанию в линуксе для повышения производительности. Попробуйте echo 'test' > temp_file.txt, затем sync, перезагрузитесь и проверьте есть ли такой файл. Во всяком случае причин может-быть много, загляните в логи. Вы точно никаких обновлений не ставили?
Ответ написан
@RADDyomin
Linux просто так не ломается, смотрим свои последние действия и проверяем...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы