Regis
@Regis

Как подменить ответ сервера заданным файлом?

Ситуация: есть сервер с веб-сайтом, к которому нет доступа на изменение.

Цель: внести и оттестировать локально изменения в один из статических JS-файлов испольуемых на сайте.

Что ожидается: нужно, чтобы у себя при открытии сайта в моем браузере один из запросов не шел к серверу, а читался у меня с локального диска.

Вопрос: как лучше всего настроить подмену запроса? Что из софта может максимально упростить эту задачу?

Нужно решение, работающее под Win.

PS: Вариант решения который я представляю: использовать прокси-сервер, который будет передавать все запросы кроме нужного на сервер с сайтом, а нужный — вычитывать с диска; прописать этот прокси-сервер в браузере. Проблема: не знаю готовых прокси-серверов с нужным функционалом. Писать свой не хочется. Хотя готов править заготовку сервера на Питоне :)
  • Вопрос задан
  • 17544 просмотра
Решения вопроса 1
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Еще можно через Fiddler подобное организовать. Там смотрите на вкладку AutoResponder — в ней можно задать правило, чтобы вместо файла с сервера отдавался браузеру какой-то локальный файл.
Хотя Fiddler — по сути тоже как прокси.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
chmv
@chmv
squid. Несколько лет назад настраивал на нем баннерорезалку таким образом, что он мне вместо рекламы выдавал картинку с моего http сервера. Т.е. как раз то, что Вам нужно. Некоторые запросы можно отправить не на оригинальный сайт, а на свой. Т.е., чтобы выполнить запрос, squid пойдет не на оригинальный сайт, а туда, куда скажете.
Ответ написан
Настольный прокси Charles умеет подменять строки в HTTP ответах/запросах по регулярным выражениям, да и вообще много чего умеет, работает под Win/Lin/Mac. Это если в целях разработки/тестирования.
А если для постоянного использования — nginx ставится перед сайтом и его средствами подменяется нужный файл.
Ответ написан
homm
@homm
Вам для себя и один раз?
Открываете в Опере страницу, на которой находится нужный вам скрипт.
Открываете в другой вкладке нужный скрипт под тем же именем, что используется на странице.
Открываете исходный текст скрипта. Меняете то, что нужно нажимаете «применить изменения».
Переключаетесь на уже открытую вкладку с нужной страницей и перезагружаете из кеша (в средствах разработки).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы