@BlahBlag002

Какой серверный язык программирования перспективней изучить на данный момент?

Чтоб без проблем можно было устроится работать джуниором и потом в перспективе зп от 90 т.р (Москва)
  • Вопрос задан
  • 2312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kirillplatonov
@kirillplatonov
Ruby on Rails developer
Не хилые у вас аппетиты, 90 тыс за отсутствие опыта
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Джуниор с ЗП от 90т.р.? Жирно. Настолько жирно что тут уже влияют другие факторы нежели выбор технологии. То есть если вы нулевой а вас берут за такие деньги значит вы обучаемы или проект очень жирный. А на чем проект, на PHP или на .NET роли уже сильно не играет.

А в целом можно просто взять стикеры, написать на каждом технологию, разложить в кружок и подкинуть что-нибудь и смотреть куда упадет.

UPDATED

Ну опять же, с учетом того что вы хотите от 90К уже когда будете не нулевым, то опять же. Листики, кружок, подкинуть и смотреть куда прилетит. Получать от 90К можно хоть на PHP хоть на Java. Вопрос только в вашем развитии. Больше кодить, больше опыта, больше скилов - проще разговаривать о повышении зп. А если посчитаете что выбрали не верную стезю - переход на другой язык дастся вам относительно легко так как большая часть стэка технологий (СУБД, SQL, NOSQL, основные принципы) перейдут почти без изменений.
Ответ написан
@bromzh
Drugs-driven development
За такие деньги джуниору? Наверное только Java.
А перспективнее - это всякие серверные джаваскрипты, питоны, руби, скалы. Вакансии есть, языки довольно лёгкие (кроме скалы). Только в довесок надо знать ещё кучу технологий: SQL и nosql базы данных, системы контроля версий, автоматического тестирования, сборки, деплоя; уметь в асинхронное программирование, знать и фронтенд немного и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Symphony
@Symphony
1. Учишь javascript
2. Открываешь стартап
3. Стартап взлетает
4. ...
5. ПРОФИТ!!1 Твоя зарплата $90k
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы