voodoo_doctor
@voodoo_doctor

Хорош ли звук у ipod touch?

Собственно интересует мнение хабрасообщества на этот счет: выбираю плеер, сейчас хочется яблоко но сомневаюсь на счет звука (уж очень много не самых хороших отзывов), довелось послушать на нем музыку без потерь но с родными ушами — не впечатлило, ровно как и кажется странным лимит в 20 кГЦ на частоту звука, есть ли у кого-то опыт знакомство с ним вместе с хорошей акустикой?
  • Вопрос задан
  • 18757 просмотров
Решения вопроса 1
Akson87
@Akson87
Пробовать надо лично, так как качество звука — штука очень субъективная. Если я скажу, что звук хороший, это не значит, что Вам понравится и наоборот (проверено со многими товарищами на большом количестве наушников и колонок). Ну а качества айпода должно хватить, имхо разница уже чисто психологическая.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
okazymyrov
@okazymyrov
1. Зачем вам частота больше 20 кГЦ? У вас на столько идеальный слух? И где вы нашли такую информацию?
2. Родные уши — это те, которые в комплекте идут? Если да, то выкиньте их сразу.

Вообще очень сильно всё зависит от ушей. У нас в AppleStore можно послушать с ушами Monster Beats by Dr. Dre. Вот с ними настоящий звук можно услышать.
Ответ написан
voodoo_doctor
@voodoo_doctor Автор вопроса
Интересено, меня минусуют люди которые думают что я сомневаюсь в технике эпл?) если что у меня макбук)
Ответ написан
maxout
@maxout
У меня IPOD touch 4G + уши сенхайзер накладные топовые (забыл модель к сожалению).
звук для плеера средненький (что уже стрёмно), а по сравнению со звуковухой дома сразу ощущаешь его убогость.
в общем, если мьсье меломан — я бы крайне не рекомендовал яблоко. сам выиграл его в конкурсе, если бы купил за свои деньги — был бы очень расстроен =)
Ответ написан
Комментировать
jj_killer
@jj_killer
Зависит от установленного DAC. В некоторых стоят Cirrus, в некоторых Wolfson. Последние лучше, но судя по информации на специализированных форумах, Эппл плавно перешли на Cirrus. Самым лучшим по качеству считается iPod пятого поколения. Как вариант есть внешние DAC, подключаемые к айподам.
Ответ написан
Комментировать
@Paulskit
Звук средненький, тот же уровень, что и большинство массовых плееров типа Cowon и Sandisk. Если наушники не слишком высокого класса, то вполне подойдет.
Но ушки классом повыше покажут вам все недостатки этого плеера. Разница между айфонами\айподами и плеерами класса Teclast T51\Colorfly CK4 на адекватных наушниках слышна сразу. И она достаточно большая.
Ответ написан
Комментировать
printf
@printf
Ем детей.
Родные наушники совсем попсовые, подходят для музыки жанра «умц-умц-умц» в автобусе, по дороге на работу.
На хорошей акустике отличить одну цифровую аппаратуру от другой на слух не получится, это эффект placebo в основном (или какая-то совсем убитая аппаратура, поврежденные провода и т.п.)
Ответ написан
Комментировать
No_Time
@No_Time
Все выше уже сказали, сложно уловить разницу между яблоками и волкманами. Все от ушей зависит ВОТ — оптимальный вариант.
Ответ написан
madmaxcorp
@madmaxcorp
Пофик. Я по дефолту всё юзаю и не парюсь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы