Gibbzy
@Gibbzy

Мониторная история

Привет всем.
Жил был у меня монитор LG Flatron W2346T включен был через dvi-d в mac mini.
Сначала начал он выключаться время от времени, потом при включении на нем стала появлятся такая рябь, как у телевизора канал не настроенный. Потом монитор начал пищать противным таким звуком еле слышимым. Ну и вконце концов монитор сломался окончательно — перестал включаться, и вместо включения просто издавал тот самый пронзительный писк.

Я не мудрствуя лукаво подумал что это глюк монтора и потащил его обратно в магазин по гарантии, мне его успешно заменили на новый samsung syncmaster F2380 (с доплатой).

И вот я вроде бы довольный себе сидел за ним и радовался, но теперь стали появлятся такие же симптомы как у его собрата, и тут я понял что дело вовсе не в мониторе было, а что то ему мешало, может быть напряжение маленькое или еще что то.

Вообщем если тут есть более опытные люди в таких вопросах, то подскажите пожалуйста, отчего так получается и что нужно сделать.
  • Вопрос задан
  • 2615 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
homm
@homm
> потом при включении на нем стала появлятся такая рябь, как у телевизора канал не настроенный
Это наблюдается с любым не Эпловским монитором, работающим с Эпловской техникой. После просыпания из спячки рябь от нескольких секунд до двух минут. Проходит после выключения и включения монитора. Правда все остальные симптомы мне не знакомы.
Ответ написан
Комментировать
Ivan_ekat
@Ivan_ekat
Не претендую на достоверность. Но мне с такими симптомами сообщили об отсутствии земли в розетке (как в последствии выяснилось и во всем доме(заземления)). Я склонен этому диагнозу верить, ибо куча техники в том доме по необъяснимым причинам глючила и помирала.
ИБП используете?
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
По симптомам, у вас проблемы с блоком питания и там и там, и если первый монитор это дешёвый ширпотреб, второй уже более-менее приличный. Скорее всего проблемы с сетью.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы