Прошу оценить дизайн сайта

Нужен свежий взгляд
Помогите оценить промо-сайт (одна страница) с точки зрения пользователя:
Подари-впечатление.рф

Ответьте а комментах на вопросы:
1. Первое впечатление от сайта? Вызывает доверие?
2. Сложно ли понять предложение сайта? Как Вы его поняли?
3. Интересно ли Вам лично это предложение? Почему?
  • Вопрос задан
  • 3770 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 21
Первое впечатление:
— Одностроничный сайт кидалово, сделанный по урокам Евгения Попова.

Недостатки:
— О цветовом круге дизайнер не знает. Решение: выколоть дизайнеру глаза и отрубить руки.
— О размерах дизайнер не знает. Решение: подарить ему линейку и отрубить руки.
— О типографике дизайнер не знает. Решение: выколоть глаза.
— О правилах построения интерфейса дизайнер не знает. Решение: оторвать руки и не давать писать код.

Автор явно не заботиться о своей репутации.
Ответ написан
Комментировать
InteractiveTechnology
@InteractiveTechnology
CEO, Interactive Technology Group (ITG)
Первое впечатление, что вы какой-то подставной сайт делаете, для развода или вымогательств)
Ответ написан
sdevalex
@sdevalex
Первое впечатление… old school =)
Ответ написан
Комментировать
om2804
@om2804
1. Создается впечатление рекламы, банеров и прочего подобного… т.е. что не хочется читать и закрыть. Возможно это из-за сильно отличающихся цветов заголовка и теста, различных стилей шрифта и всего остального, что используют для привлечения внимания. Да, и я как обладатель нетбука с разрешением 1024x600 готов убивать за такие большие шапки :) Ибо чтоб увидеть смысл, нужно скролить
2. Смысл очень сбивает то сложное предложение «Как это работает?». оформленное в виде списка. Которое, которое, которое, которое? Я так понял, ыся суть в подарочных сертификатах.
3. Не, как-то не особо. Не вызывает доверия.
Ответ написан
webhamster
@webhamster
Что за раздражающая манера писать к клиенту обращение на «ты»? Когда я вижу такое, сразу закрываю страницу, ибо авторы таких услуг обычно кретины, делов с ними иметь категорически запрещается.
Ответ написан
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Первая мысль — «О, очередной лохотрон».

Если по дизайну — как-то олдскульно, и цвета подобраны так, то глаза так и норовят вытечь.
Ответ написан
Комментировать
@vedmaka
awesomescreenshot.com/000qrib85
подставные отзывы доверия точно не вызывают

awesomescreenshot.com/0aaqric14
расстояние между строками лучше увеличить, а курсив убрать
Ответ написан
Комментировать
Ivan_ekat
@Ivan_ekat
1. Страшненький сайт. Проблемы:
— разные шрифты, цвета, стили написания (курсив, болд, подчеркивание) — есть ощущение, что «дизайнер» впервые увидели офисный пакет и тренируетесь «а что же он такое может»
— очень узкая страница — 700 пикселей? Думается что большая часть населения имеет монитор от 1650 пикселей по горизонтали
— что с цветами? голубой, какашечный и зеленый? ну не знаю, мне ненравится?
— где навигация по сайту? похоже на баннер или листовку
2. Не понял, так как читать не стал. Ибо такой сайт — хороший продукт предлагать не будет.
3. Без понятия. Не дошел.

Это мое сугубо субъективное, тем более не профессиональное. Скажем так, мнение рядового юзера. Но и оно имеет место быть. Удачной верстки и развития ;)
Ответ написан
phinik
@phinik
Начал писать большой эпос с комментарием но передумал т.к. модно все выразить одним словом «жуть» :)
Ответ написан
Комментировать
НЕ ПИШИТЕ КАПСОМ. ЭТО ВСЕХ БЕСИТ. ДАЖЕ ЕСЛИ СДЕЛАНО С ПОМОЩЬЮ TEXT-TRANSFORM: UPPERCASE;
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
кроме избыточных шрифтовых вариаций, сильных недочетов не вижу.
Да, листовка-одновдевка, но хотя бы выглядит современно.
Ответ написан
Комментировать
DonecVlad
@DonecVlad
Резкий обрыв
image
Жуткие иконки
image
Фейковые фотки/отзывы
image
Ответ написан
Комментировать
powder96
@powder96
Наверное, сайт делал какой-нибудь дизайнер-верстальщик без опыта.
— очень неудачные цвета, какая-то радужка из блевотных цветов;
— под основным текстом не белый фон;
— поганые иконки-галочки — убрать;
— шапка внезапно обрезается слева и справа — нужно ее чем-то заполнить/сделать плавный переход в пустоту на шапке;
— в левой части страницы, где основной текст, получилось нагромождение — слишком большой шрифт;
— дизайн напоминает стиль МТС;
— никак не используется css3 — все, что можно — сделано через картинки;
— фальшивые отзывы; чайник, может и купится, а кто-то более продвинутый — нет.
Простите, если обидел.
Ответ написан
Комментировать
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
Мне понравилась форма заказа.
Предполагаю, что общий цветовой дизайн сайта мог придумать человек с не совсем верным цветовосприятием. Мне, например, общая цветовая гамма кажется приятной и гармоничной.
Не совсем нравится курсив в середине страницы и тени от букв. Со шрифтами и типографикой хорошо бы поработать еще.
Что сайт предлагает, понял не сразу и не до конца…
Сам никогда подобными предложениями не пользовался, и не собираюсь, поэтому тут ничего путного сказать не смогу. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
@LightKeeper
простое правило удержать клиента — посетитель должен за 3 секунды понять о чем речь на страничке. Я пока все не перечитал не понял)
Ответ написан
Комментировать
@Volosatik
1. С точки зрения доверия отнесся к этому сайту как к групону, биглиону и прочим: рекламный; создан чтобы Продавать и, может быть, немного «недоговаривать». («Продавать» с большой буквы, потому что часто это вредит дружелюбности интерфейса, понятности сайта, приятности его внешнего вида. Все сконцентрировано именно на продажах, прибыли, минимизации расходов. Как ни странно, это частенько работает ;) )

2. Совсем не сложно понять предложение сайта. Увидел кнопку ЗАКАЗАТЬ, выше цена, выше перечислены услуги. Дальше все интуитивно понятно: сертификаты на получение разного рода услуг.

3. Не интересно. Все, что я хотел попробовать из предложенного, я уже попробовал. Если появится что-то новое, то мне будет не трудно найти фирму, которая осуществляет предоставление услуги (организаторов сафари, стрелковый клуб с арбалетами или что-то еще), и выяснить, где дешевле — у вас или у них.
Ответ написан
Комментировать
rzhannoy
@rzhannoy
Первое впечатление — дешевка. Т.е. ощущение, что ничего уникального для этого сайта не создавалось, а бралось готовое из того, что было.
По текстам — одностраничник. А одностраничники, как известно, ничего полезного никогда не предлагают)
Вердикт: сайт не хочется читать и рассматривать, хочется закрыть и забыть.
Решение: посмотреть календарь, убедиться, что 90-е как бы уже прошли и запилить сайт с нуля (НЕ ОДНОСТРАНИЧНИК).
Ответ написан
Комментировать
@disabled Автор вопроса
Огромное всем спасибо!
Буду переделывать.
Ответ написан
Комментировать
1. Цвета страшные, доверия не вызывает, хотя у любоу турфирмы сайт не лучше, но лиди пользуются;
2. Подарки на заказ;
3. Нет, теряется смысл понятие подарка.

// «Отзывы наших клиентов» все же понимают что это ненастоящие отзывы.
// Кириллический домен — говно.
Ответ написан
Комментировать
КОД ГОРОДА хорошо бы и написать, не понятно в каком городе все это происходит.
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
У меня дисплей высотой 1050 пкс. И на всей этой высоте не нашлось места чтобы толком объяснить что предлагает сайт. Весь первый экран в жопу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы