Как писать эффективные USE Cases — интересует ли коммьюнити данная тема?

привет всем, есть мечта у меня написать резюме по книге «How to write effective Use cases?» Алистера Кокбурна, но книга большая, материала очень много. У меня вопрос — интересует ли кого-то данная тема? И есть ли кто-то, кто тоже мог бы принять участие в этом переводе?


спасибо

Женя
  • Вопрос задан
  • 4816 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
staskin1
@staskin1
Проще найти единомышленников на analist.by и uml2.ru там много бизнес-аналитиков и проектных менеджеров. На UML2-форуме очень много его (Alistair Cockburn) цитируют yandex.ru/sitesearch?text=Cockburn&searchid=115343&lr=2
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Хорошо написаные темы в области IT на хабреочень приветствуются всегда.
Ответ написан
Комментировать
@Niazza Автор вопроса
ищу единомышленников, сама не осилю вот в чем вопрос :)
Ответ написан
shalakhin
@shalakhin
Я бы поучаствовал, но я книгу эту еще не читал (хотя она у меня в списке «к прочтению» значится) – если вы в этом не видите проблемы – тогда давайте вместе попробуем написать резюме. :)
Ответ написан
Комментировать
staskin1
@staskin1
Более того, там же нашел и перевод данной книги. Так что и напрягаться с переводом не придется. Успехов.
Ответ написан
KriegeR
@KriegeR
Software Engineer
С удовольствием прочел бы.
Ответ написан
Комментировать
zzr
@zzr
На самом деле, издание 2001 года на русском недавно допечатали и её вполне можно еще купить, кажется.
Я вот пяток докупил к первой, надоело отвечать на вопрос «где найти», когда рекомендую.
Теперь просто раздаю почитать, три копии в ходу, одна ушла в подарок :)

А хорошую статью прочитать было бы отлично, если не будет 100% пересказом
Ответ написан
Комментировать
@Niazza Автор вопроса
мысли вслух — у меня два варианта на повестке — либо резюме сделать по этой книжке, либо если перевод есть, и он в принципе всех устраивает, тогда может быть стоит оглядеться и посмотреть что есть еще хорошего, но не переведенного, из той же области — не опубликованного на русском, мне тут подкинули еще пару очень хороших вариантов публикаций по проджект менеджменту и бизнес анализу, если у кого-то есть ссылки, киньте пожалуйста, ссылки на английский вариант текста.
Ответ написан
Комментировать
@Niazza Автор вопроса
вот что получилось написать — это правда только первый кусочек habrahabr.ru/blogs/personal/135082/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы