@mmjurov

Покупка ноутбука отечественной сборки

В данный момент озабочен поиском ноутбука. Нужен не особо дорогой, но максимально производительный (в пределах своей стоимости — 20000-22000 р.) ноутбук.
Есть некая компания, которая занимается продажей цифровой техники, а заодно собирает ноутбуки где-то во Владивостоке (по слухам). Цены на модели этих ноутов очень и очень вкусные при их весьма производительной начинке.
Хотел поинтересоваться у хабрасообщества, наступал ли кто-то уже на эти грабли был ли у кого-то опыт покупки таких ноутбуков. Если да, то расскажите, в чем плюсы и минусы. Не очередная ли это шаражка типа iRu и Rover? Или же стоит купить «проверенный» Samsung/Lenovo/Asus/...../?

Пруфлинк
  • Вопрос задан
  • 3064 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zverenish
@Zverenish
Не очередная ли это шаражка типа iRu и Rover?

Если iRu и Rover ты считаешь шаражкой — то с чего для тебя какой-либо иной российский сборщик будет «мегабрендом»? Тем более о брендах знают все… а тут ты сам даже не в курсе что это и кто это… и лично для тебя какой же это бренд?
В принципе, — какие у тебя были плюсы и минусы с iRu и Rover — можешь смело переносить и на DNS.
Ответ написан
@alienrom
>>Есть некая компания, которая занимается продажей цифровой техники, а заодно собирает ноутбуки где-то во Владивостоке (по слухам)
Это компания DNS. Довольно большая сеть магазинов. И вашем городе тоже есть. Она не собирает ноутбуки, а только продает под своим брендом. И цены действительно на 2-3 т.р. ниже аналогичных. Пользуются несколько моих знакомых этими ноутами, за год нареканий к ним никаких.
Ответ написан
Комментировать
zodchiy
@zodchiy
Фуллстэк с 2005
Друг купил ноут DNS, с отличными потрохами и очень низкой ценой. Я тоже сначала искал где его облопошили, т.к. не верил, но через год пришлось согласиться, что не шаражка.
Ответ написан
Комментировать
mjr27
@mjr27
Посмотрие в сторону Dell inspiron/Vostro. i5 за ваш бюджет (это же где-то $700?) взять вполне можно.
Ответ написан
batal
@batal
Нифига они не собирают. Если и заявляют это — то максимум что делают это вставляют память и еще что-нибудь по мелочи. По факту же производителем является какой-нибудь Clevo (http://www.clevo.com.tw).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы