@mbllllb

Неизвестная матрица для ноктбука lp156wf4 (LS)(b1). Подделка?

Принял решение заменить матрицу в своем ноутбуке, выбрал lp156wf4 (SL)(b1): ips, fullhd, углы обзора 80/80/80/80, матовая.

В сервисном центре поставили lp156wf4 (LS)(b1). Всего 2 буквы поменяны местами, но я получил глянцевый fullHD дисплей с никакими углами обзора... А aida 64 выдает какую-то другую маркировку, беглое гугление которой выдало экран, в принципе не подходящий в мой ноутбук.
Когда я в мастерской указал на глынцевость экрана, мне сказали что это простотдругая партия и от нее (от партии) зависит матовый экран или глянцевый.

Прилагаю фото всех наклеек на обратной стороне матрицы (извините за плохое качество, но все важное видно):
https://onedrive.live.com/redir?resid=CBF4D962B81B...

Вопрос в том: что за зверя мне установили, если даже гугл не знает про него? Как узнать реальные спецификации?
  • Вопрос задан
  • 3327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Smeilz1
За любое развитие
А можно задать вопрос где и как выбирали Матрицу? Не могли бы вы помочь найти для Samsung S32D850T
Заранее спасибо
Ответ написан
@uups
Китайцы напечатали наклейку и наклеили на какую-то другую матрицу(не SLB1)
Судя по фольге снизу это что-то типа N156HGE-LB1. Если хотите точно знать, посмотрите что написано на плате под фольгой.
В eeprom можно тоже что угодно прошить...
А еще китайцы умеют менять передний слой у матрицы, так что она станет глянцевой или соответственно матовой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы