Посоветуйте книги по математике

Здравствуйте. Хочу освежить/наверстать некоторые знания, то, что забыл или прогулял. Посоветуйте пожалуйста хорошие книги по математике. За время, что проучился учителя больше советовали справочники формул и учили решать «по трафарету». Мне нравиться разбираться в принципах и понимать фундаментальную необходимость некоторых вещей. Интересны книги, где есть достаточно теории по определенным темам и подробные выводы. Больше всего интересуют математический анализ и математическая логика. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8829 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Мат. анализ.
Теория Зорич, Фихтенгольц. По практике лучше Демидовича еще никто не сделал.
Про матлогику к сожалению не знаю.
Ответ написан
Комментировать
По матанализу посмотрите курсы Фихтенгольца и Никольского. Задачи и краткую теорию можно найти у Демидовича, плюс способы решений есть в «АнтиДемидовиче» (но с массой опечаток).
Ответ написан
Комментировать
@1nd1go
Справочник Выгодского по высшей математике содержит как теорию, так и примеры.
Ответ написан
kykyryzo
@kykyryzo
конспекты лекций в 2-ух томах Д.Письменного. На мой взгляд, просто написано. Все есть. + примеры решения заданий+практика после каждого параграфа
Ответ написан
Комментировать
AlexRed
@AlexRed
Работаю в сфере информационной безопасности
По мат.анализу могу посоветовать Тер-Крикоров. На должном уровне с хорошими примерами.
Ответ написан
Комментировать
Rayzor
@Rayzor
Довольно-таки удачная серия: eek.diary.ru/p67723918.htm
Ответ написан
@Nc_Soft
Шипачев В.С «Высшая математика»
Ответ написан
Комментировать
@Zoberg
По высшей Алгебре могу порекомендовать Кострикина, по ТФКП — Шабат, Методы теории функций комплексного переменного. По функциональному анализу — Колмогорова.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы