SSD какого производителя выбрать?

Сам являюсь счастливым обладателем OCZ Vertex 3 60 Гб, который стоит в ноутбуке и без нареканий отпахал уже почти 3 года.
И вот пришло время прикупить ssd для стационарника. Объем предполагается 120-256 Гб, т.е. бюджет еще точно не определен. Но не смотря на это, хочется знать лидеров отрасли, если они есть. А если нет, пусть лидером будут те, чьи ssd быстрее, архитектура совершеннее, выше надежность и больше новых технологий.

В иной ситуации взял бы OCZ не думая, т.к. во-первых собственный опыт использования, ну и они в основном и были двигателем прогресса на старте появления ssd-накопителей, но случай с их банкротством и переход к Тошибе настораживает.
В общем, прошу советов, умных статей на эту тему.
  • Вопрос задан
  • 10646 просмотров
Решения вопроса 2
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Ну OCZ я бы не сказал, что были двигателеми прогресса. Тянул всех intel.

Собсвтенно могу от себя рекомендовать intel или plextor. plextor делают(делали) на базе intel.
Получалось золотая середина. Все винты работают вылетает их у нас мало (использует им в серверах и СХД) С intel на раннем этапе были проблемы с потерей информаии и о OCZ были проблемы в linux и os x системах.
Смотреть модели plextor m5 pro или m6.

P.S. мы используем m5, m6 еще не закупали.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Лидеры очевидны - Intel, Samsung, Kingston.
Intel - качественно и стабильно. Если в приоритете стоит стабильность стоит смотреть на него.
Kingston тоже очень неплох.
Samsung делает отличные SSD, и явно превосходит конкурентов по соотношению цена качество, но надо понимать что он активно экспериментирует с TLC памятью, и кое где бывают проблемы. Поэтому если нет желания экспериментировать и надежность на первом месте, то выбирайте из самсунгов диски на MLS.

Остальные производители тоже делают неплохие продукты, но это уже не лидеры.
OSZ на данный момент обанкротилась

Лично я использую в основном интелы и самсунги.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Sali_cat
Intel подороже или Kingstone.
У меня стоит 3 ssd от Intel. 2 на 256гб под кэш, 1н на 128гб под систему.
Я не знаю на сколько надежные, поэтому взял 2 (1+1"зеркало").
Если вам для сервера то так же поступайте, для обычно пк хватит 1го для системы итд. Но хранить фотки, видео, и остальные файлы "которые важны" лучше всего на старых добрых hdd.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Я взял SanDisk Ultra Plus 256GB, проблем нет.
Ответ написан
Комментировать
@eugenesv
Берите Intel (с ними уже давно нет проблем) или Kingstone.
Ответ написан
Комментировать
gadzhi15
@gadzhi15
Intel SSDSC2BW120A401
Дают гарантию 3 года. Где-то пишут что и 5 лет. Единственный минус-цена немного завышена по сравнению с конкурентами
Ответ написан
Комментировать
@kaiser_ego
Samsung 850 Pro, дают гарантию 10 лет
Ответ написан
Комментировать
Kater-auf-Dach
@Kater-auf-Dach
Никого не трогаю, починяю примус, верстаю...
Часто советуют так: Crucial MX100, если 256-512Gb, Crucial M550/Plextor M6S, если 128Gb
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы