@Templar3d

Есть ли у кого-то опыт модификации iso установщика Proxmox?

Нужно установить Proxmox на сервер, но он вылетает с ошибкой "kernel panic-not syncing: VFS: unable to mount root fs on unknown block". Похоже, что в ядре 2.6.х.х нет драйвера для Intel C602. Можно обойти это установив Debian 7 с последующей установкой Proxmox+3.10 kernel. Но, очень хочется все сразу из коробки.
Возможно ли модифицировать программой UltraISO(например) Proxmox iso installer подменив ядро с 2.6.х.х на 3.10?
Debian 7, Centos 7, Ubuntu 14.04, Windows 2008, 2012 устанавливаются и работают на этом сервере, но хочется именно Proxmox из коробки.
  • Вопрос задан
  • 2676 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну соберите нужное вам ядро и подсуньте на диск и поправьте конфиги, кто вам делать то мешает кроме лени?
Ответ написан
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Вы к сожелению не указали версию proxmox.
В версии proxmox 3.3 версия ядра kernel-3.10.0-123.6.3.el7
К сожелению я сейчас не готов сказать, ставится ли оно по умолчанию.

Я думаю на текущий момент это будет самый простой способ.

P.S. Ядро надо использовать именно от RH, так как имено в нем работает openvz. На текущий момент 3.10 не является официально стабильным для openvz и еще пилится но они уже готовы на него перейти. Поэтому просто подсунуть ядро от debian proxmox будет не очень достаточно.
Ответ написан
Комментировать
SmileyK
@SmileyK
Коротко не как
@Templar3d может тогда в суппорт написать ?
Ответ написан
Комментировать
@Templar3d Автор вопроса
Установил дебиан и на него самое свежее 2.6.х ядро. Система работает, проблем нет.
Ядро 3.10 Proxmox на данный момент не работает с зашифрованными разделами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы