@Anton34643

Экран умер а данные остались на телефоне, как достать их?

Pixel 3a xl
сдох экран, есть способ хотя бы фото как-то достать с него?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Drno
Сходите в любой СЦ попросите подкинуть экран и скопировать данные, врят ли это дорого будет
Ответ написан
Комментировать
Steel_Balls
@Steel_Balls
0L3QsNGH0LjQvdCw0Lsg0YEgQkFTSUMg0L3QsCDQo9Ca0J3Qpi
Да, есть такой способ.
Но только если ты предварительно разрешил доступ к телефону через USB в настройках разработчика.
Второй способ - подключаешь через OTG обычную мышку и юзаешь девайс.
Третий способ - через Vysor
Четвёртый - AirDrop
Если была синхронизация с облаком, то через гугла-аккаунт заходишь в облако и скачиваешь. Для этого оно и было создано
Ответ написан
@grek_cheburek
Программист самоучка
Это подробная инструкция. Пожалуйста прочитайте её очень внимательно, чтобы понять как это сделать. Так как вы зрячий человек, скорее всего вам будет трудно на слух активировать передачу файлов по usb. Незрячие могут это сделать легко, но скорее всего у вас нет знакомого незрячего, который более менее знает андройд.
Я так понимаю, что экран сдох вместе с сенсорной панелью, а то у меня есть телефон, который не показывает, но экран реагирует на касания.
Если это так, будет чуть-чуть сложней.
1. Зажмите кнопки громкости. Если ничего не произошло, тогда зажмите громкость и блокировку экрана. Вы должны услышать запуск программы экранного доступа.
Далее подключаем usb клавиатуру. Чтобы двигаться в интерфейсе, зажмите alt и выполняйте движение стрелками. можно alt не зажимать и двигаться tab или shift tab. Чтобы активировать элемент нажмите энтер или шифт энтер.
2. Нужно найти ярлык настроек а в нем подключения или blutooth. далее вам нужна blutooth клавиатура.
Её нужно подключить к телефону. Далее убераем usb клавиатуру. Вместо нее включаем провод usb для передачи данных. Если появилось окно выбора подключения, табом или стрелками нужно выбрать передачу файлов или как оно там у пикселя называется.
Всё. работа окончена. Далее через компьютер стягиваем данные.

Однако, все же, проблема существует в том, что вы можете не справится с управлением устройством на слух.
Ответ написан
Комментировать
@AlexVWill
Берешь любой совместимый USB - hub (у меня такой: https://satechi.net/products/slim-multi-port-adapt...) и подключаешь к смартфону через него внешний монитор или ТВ + мышь и клавиатуру для разблокировки и управления.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Есть способ. Называется "пойти в ближайший сервис-центр" :) Я так однажды доставал данные с телефона, который я очень эмоционально швырнул в мощный кафельный пол :) Думаю, все представляют, что осталось от экрана :D
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы