Нужны ли хабру статьи (статья) с экономическим уклоном?

Так получилось, что у меня главное образование это финансы.

Поэтому большинство написанного, я вижу под несколько другим, связанным с экономическими сущностными углом.


Поэтому вопрос, нужны ли хабре статьи про:
  • Экономический аспект/перспектива биткоин (готово 100%)
  • — Про объяснение причин, по которым сегодня техника выходит быстрее из строя. Абсолютно не связанно с запланированным устареванием (навеяно) (готово 15%)
  • — Мои фантазии на тему умного дома (40%)
  • — Экономическая стоимость интерфейса для конечного пользователя (50%)
  • — Влияние эффекта масштаба на ICT (5%)
  • upd: Total Utility VS Total Costs / Costs of marginal resource usage / Investment breakpoint line (0%)
  • upd: Статья про Сингулярность (0%)


Какие предпочтительней?


UPD1. Понял (спасибо всем отписавшимся) что есть особый интерес ко второй теме. Одна из самых прикольных, однако.


Кстати, выводите посты на главную, больше людей прочитает, больше задаст вопросов, больше у меня появится идей для других статей (:


UPD2. По вопросам к статье родилась новая тема.
ga.php?&i=QA-EcoArt
  • Вопрос задан
  • 2491 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
Я бы все прочитал с удовольствием. Можно попробовать размещать в профильный блог Финансы для всех.
Ответ написан
Alex42rus
@Alex42rus
ну первую, я бы лично прочитал для интереса.
Ответ написан
@Eddy_Em
А как умный дом связан с экономикой? Это же чистое программирование + электроника.
Или вы еще хотите, чтобы он за вас недостающие продукты сам покупал и сантехников/электриков вызывал?
Ответ написан
SkazochNik
@SkazochNik
Про запланированное старение я бы почитал.
Ответ написан
ZARATUSTRA
@ZARATUSTRA
Читал бы с удовольствием, НО:
так как Вы финансист, я предвижу кучу терминалогии в этой сфере, которая будет трудна для понимания для некоторых, кто не очень силён в экономике с точкри зрения науки, то бишь большинства.
Хотелось бы, если будут выходить такие статьи, то чтобы присутствовало объяснение тех или иных экономических явлений, которые вызывают трудности с пониманием, как говориться — «на пальцах»
Кратко: если адоптируете статьи для всех, то будет прелестно.
P.S Простите, первую статью еще не прочёл, ибо времени не имею пока. Если там учтены мои пожелания, то можно их онулировать. Спасибо.
Ответ написан
@tick
да
Ответ написан
Комментировать
@phasma
хабр уже ничем не испортишь, валяй :)
Ответ написан
Finom
@Finom
Были бы интересны статьи, в которых то, что вы проходили в универе, изложено просто для далеких от экономики людей.
Ответ написан
javax
@javax
Software Architect, Java Developer since 1996
Нужны. Людям очень не хватает понимания экономических механизмов
Ответ написан
@Eddy_Em
/proc/sys/fs/file-max
Ответ написан
vixi
@vixi
да, нужны, первые две прочитал бы с интересом.
Ответ написан
@krogin
2 и 4 с радостью бы почитал =)
— Про объяснение причин, по которым сегодня техника выходит быстрее из строя. Абсолютно не связанно с запланированным устареванием (навеяно) (готово 15%)
— Экономическая стоимость интерфейса для конечного пользователя (50%)


Другие статьи тоже хотелось бы поглядеть =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы