@ikutin

Есть ли смысл ставить 2 изогнутых монитора 1500R?

Всем привет, хочу себе прикупить 2 монитора для работы, собственно у меня сейчас стоит монитор изогнутый 1800R но такой же 2 найти не могу

В магазинах в основном 1500R насколько сильно визуально будет различие? И какие неудобства будут при использовании 2 мониторов таких? Если есть опыт использования таких 2 мониторов, хотел бы услышать и по возможности фото, того как это выглядит при использовании 2 мониторов
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Сперва надо сказать, что на живого человека никогда не угодишь.

Дальше бросить затею найти монитор той же серии. Даже у Самсунга, даже в одной модели с разницей в 3 месяца - могут приехать совершенно разные по яркости и цвету матрицы. Даже одинаковые мониторы подключенные по разному, могут дать сильно разный визуальный результат (VGA+HDMI, или например HDMI 60Гц и DP 135Гц).

Кому-то "медведь наступил на ухо", а кому-то наступил в глаз. Один видит все косяки всех титов матриц, отклонение от идеального белого и мерцание подсветки - а другой сидит за выгоревшим серо-зеленым benq с выставленным неродным разрешением, выкрученной на 50% яркостью (а пульсация свотового потока будет 100%, при реальной норме 5%) - и при этом счастлив, что всё "крупненько"...

Человек полохо определяет абсолютные значения параметров, но хорошо сравнивает, если рядом, поэтому:
- Больше всего в глаза бросается несоответствие общего цветового оттенка. И не все могут понять, что надо допустим на одном из мониторов понизить красный на 2 ступенки и повысить синий на одну. И вообще не всегда это можно выкрутить в одинаковое.
- Дальше идет соответствие яркости. Особенно на белом фоне.
- Потом контрастность. Когда элементы меню по разному "сливаются" на двух мониторах - это очень заметно.
- Дальше идет несоответствие вертикальных размеров и расположения по высоте. Когда края не подходят друг к другу - это плохо. Если соответствие расположения не настраивать, то мышка перескакивает и бесит. Если настроить - то по центру она ходит ровно, а по углам застревает.
- Потом несоответствие разрешений: Windows почему-то считает разные разрешения - разным геометрическим размером (!). Опять начинает скакать и застревать за углы.
- И только потом замечаешь, что 34" изогнутый, а рядом 27" плоский.

Поэтому пока вы не привезете и не поставите рядом - не поймете вообще.
Смотрите на вашем общие характеристики, например яркость, цветовой завал (например в синее или красноту).
Покупайте формально похожее и молитесь.
Могу еще сказать, что если будет 34" (21:9) вместе 27" - то по высоте их экраны почти идеально совпадут, а у 34 скрее всего будет регулировка по высоте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы