@muwin

Как подключить монитор к дискретной, а не встроенной видеокарте ноутбука?

Имеется ноутбук с 2 видеокартами Intel HD Graphics 4000 (встроенная) и NVIDIA GeForce GTX 660M (дискретная) . К ноутбуку необходимо подключить 2 внешних монитора. Разумеется, встроенная видеокарта такое не потянет, максимум работает только один внешний монитор. Потому хотелось бы, если это возможно, как-то задействовать GTX 660M для вывода изображения, может один монитор, может все водрузить на его плечи)... но дублирование не подойдёт, по всем трём экранам (вместе с ноутбуком) нужно раскидать разную информацию.

К сожалению Nvidia Optimus вывод изображение оставляет полностью за встроенной графикой, nvidia лишь для серьезного софта. В панели управления NVIDIA выбор предпочтительного ГП отражается только на том, с использованием какого ГП по умолчанию будут запускать установленные программы... и только. Можно ли как-то это исправить? Может для Nvidia ещё какие-то драйвера или софт поставить? Или можно что-то изменить через биос? Во всём этом я профан, так что буду невероятно признателен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 73367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Sali_cat
Не занимайтесь чушью, даже встроенная графика не потянет. Все вместе не может работать! + встроенная графика сразу гиг озу заберет себе и часть мощности процессора. Если бы это был обычный пк, то можно помудрить.. а так нет, лучше не стоит. Сплите ноут. у него блок питание четко рассчитан..
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Нет, порты для мониторов подключаются к интегрированной, у внешней вообще выходов наружу нет, так что напрямую не подключите вот просто никак. Так что вам только usb-видеокарта поможет, больше никак.
К стати, на счёт "Разумеется, встроенная видеокарта такое не потянет" я бы поспорил, вы пробовали? Если нет - попробуйте, может и потянуть.
Ответ написан
@386DX
Найди в гуле инструкцию к своему биосу
купи внешнюю USB или minipci-e! карточку
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
https://yadi.sk/i/844P1TJ6bqSCD - вот такого в настройках у вас нет? Плюс поищите переключатель либо в биосе, либо аппаратный. У меня прямо на корпусе ноутбука переключается тип используемой видеокарты. Проверить 2 монитора (внешних) нет возможности, но 1 внешний +ноутбучный работает без проблем с любой видеокартой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы