Fokusvip
@Fokusvip
Пустота

Чем можно заменить железо в пк?

Здравствуйте, у меня есть мат. плата msi H61M-P23(rev B3), так же видео карта GeForce 550GTX Ti и процессор intel Core i3 2100. Я хотел бы заменить процессор (на самый лучший и конечно же какой возможно подойдет к этой мат. плате), видеокарту (в пределах 8-15 тыс.) и блок питания на более мощный. Но проблема в том, что я вообще не разбираюсь в этом, помогите подобрать. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2314 просмотров
Решения вопроса 2
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
это что касается процессоров www.msi.com/support/mb/H61MP23_B3.html#support-cpu
видеокарту выбирайте по вашим потребностям, блок питания в итоге вырисуется в соответствии что выберите.
Правда вас сложно понять, что именно хотите, какие цели и какой бюджет. Ведь кроме процессора и видеокарты есть оперативная память и жесткий диск. И, например, замена обычного HDD на SSD дает не плохой прирост в отзывчивости системы.
Ответ написан
@lAtrey
Под сокет 1155 я бы посоветовал взять процессор Core i5-3570. Будет намного быстрее, чем ваш старый i3. Для игр точно хватит. Для 3д - ну если просто сидеть в 3ds max, тоже хватит. Если же вы, например, разработчик игр и у вас комп с 2-3 мониторами, на котором запущены одновременно 3ds max, Unity, ZBrush и Visual Studio, то стоит подумать об i7.
При выборе видеокарты: если уж брать верхнюю планку, то думаю стоит дождаться появления в магазинах GTX 970, с заделом на будущее так сказать. Если нет: gtx 760 будет неплохим выбором, а еще лучше gtx 770.
Про SSD - не меньше 120 Гб. Всё что меньше,из личного опыта, это мало. Из производителей... общепризнанный лидер в этой области - Intel. Еще Plextor неплохие, особенно m5 pro и m6 pro.
По блоку питания. 650-750 хватит, бп какой-нибудь приличной фирмы, например Corsair, но только не серии VS.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы