@Refguser
Делаю ИМ и другие решения

Какая программа восстановления данных может не показывать существующие файлы?

Так случилось, что 10я винда убила множество данных на 3х дисках (cм предыдущий мой вопрос). Как убила пока неясно - то ли физически удалила, то ли как-то хитро скрыла, то ли ещё как-то.

Я на флешке создал загрузочный LiveCD (2k10) на котором есть несколько тулзов для восстановления файлов. Но они показывают и существующие и удалённые. А поскольку не известно что/где пропало это вызывает затруднения с поиском потеряшек.

В общем вопрос в следующем - какие программы могут отобразить только потеряшки? Т.е. те, которых "нет" в нормальным режиме.
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Refguser Автор вопроса
Делаю ИМ и другие решения
Путём перебора и экспериментов выяснил, что этим функционалом обладает Recuva.
Но у меня при восстановлении не сохранялась структура каталога - оказалось нужно внимательнее смотреть настройки. Отметил нужный чекбокс - всё восстанавливается как надо (конечно из того, что можно).

Более того из всех программ сборки 2k10 только она видела то, чего не видели другие программы (R-Studio, несколько разновидностей Active@, и ещё парочку.)
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Не совсем скромно повторю свою рекомендацию нашей программы для восстановления. Она бесплатна, не требует установки, может быть добавлена на LiveCD в виде архива или распакованной папки.

В текущей версии там будут "Потерянные файлы", "Доступные файлы", и "Все файлы", а также цветовая дифференциация штанов на основе целостности реконструированной файловой системы:
Удалённые файлы (R.Saver)
rsaver-udalennye-fayly.png

Если хотите интерфейс с бОльшим количеством доступных настроек (в текущей они все включены по умолчанию), можете взять предыдущую версию: https://rlab.ru/doc/rsaver_old.html

P.S.
И касательно Рекувы: может быть я что-то пропустил (хотя вряд ли), но я уже очень давно не встречал отзывов о том, чтобы она давала какие-то выдающиеся результаты.
Это соотносится с нашим опытом - лет 5 назад мы для себя тестировали популярные программы, Recuva отработала средне. То же самое не раз слышали от коллег, в т.ч. зарубежных (там она известнее, чем у нас).
Да, программа очень известная, бесплатная, работает, но некоторое время назад отстала от отрасли и, судя по всему, достаточно заметно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы