@Vladimir1932

Выключается компьютер при нагрузке на видеокарту?

Здравствуйте, когда запускаю требовательные игры на rx 580, иногда когда на 72-73 градуса играю, неважно 10 минут или 2 часа, комп просто может отрубиться и всё, почему это и как это решить?
Хотя как я читал в интернете для неё и 80 градусов нормальная температура. Заметил это кстати когда в простое она начала не 30 градусов всегда быть, а 37-40, и тогда собственно в нагрузке было +-65 и всё классно было. Я даже купил и поменял прокладки в ней и термопасту, но помогло только на 2 градуса, но комп всё-равно вырубается иногда, только разрешение уменьшать и нагрузку меньше делать. Что можно сделать чтобы было как раньше, или проблема может быть вообще не в видеокарте? Я читал что ещё может из-за бп такое быть ,но мб по-моему у меня хороший, 700 W и голд сертификация..
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zatim
В современных материнках практически нет потребления по шине +5В, а это основной канал, по которому происходит стабилизация напряжения. От этого перекашивает остальные напряжения и бп уходит в защиту по выходу напряжений из допустимого диапазона. Попробуйте дополнительно НАГРУЗИТЬ канал 5 В блока питания, например автомобильной лампочкой. Если после этого все станет работать стабильно, вместо лампочки нужно подобрать необходимое сопротивление.
Написано 28 минут назад
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы