@MishaXXL

Почему нет выбора максимальной частоты экрана?

Подключил внешний монитор, по описанию он тянет 165 Гц, но в разделе.
Система - Дисплей - Расширенные параметры дисплея - могу выбрать только 144.01 Гц.

Так же, если в окне запущенна игра и я переключаюсь на другой, то у игры фпс становится по ощущениям 5-10, все дико заторможенно отображается.

Но игра в текущем мониторе, а видео на ютубе на другом, то видео на втором проигрывается без тормозов и игра на первом играется нормально.

Так же почему-то у внешнего монитора недоступны многие свойства настроек в физическом меню экрана.
Монитор Asus VG27AQZ, подключаюсь по кабелю hdmi 2.1

Из-за чего это может быть и как исправить?
Хотелось поиграть в два окна, а по факту получается нормально отображается максимум одно на одном мониторе.
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 2
@Drno
Для игр нормально такое. Можно попробовать убрать верт синхронизацию и перевести игру в оконный режим. Так же убрать «снижение фпс при сворачивании» если оно есть в настройках игры
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Потому что для использования максимальной частоты экрана, нужно чтобы видеокарта могла поддерживать такую частоту на заданном разрешении, и чтобы у кабеля хватало пропускной способности для такой частоты на данном разрешении.

Между прочим hdmi 2.1 - это вообще-то не то, что используют для высоких частот. 120 он тянет, 144 я уже даже сомневаюсь.
Обычно для таких вещей уже используют displayport
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы