MRUT_book
@MRUT_book
ара ара

Какой ноут взять для разработки игр (Юнити, С#)?

Щас поступать буду, нужен переносной мощный ноут. Пока буду учиться хочу начать создавать игрухи, поэтому нужен ноут который нормально всё будет тянуть и не будет особо перегреваться. Цена до 90к
Много разных вариаций уже глянул, где-то перегревается сильно, где-то сборка не качественная, короче хочу у знающих людей спросить
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Формфактор ноутбуков не подходит для разработчика. Ноутбуки - это мобильные устройства потребления контента.

Нутбук это компромис, а скорее жертва, между производительностью и мобильностью (вес и продолжительность работы). Для игр нужна дискретная видеокарта (если это конечно не 2d аркады, хотя современные разработчики и тут умудряются довести требования до абсурда), а это значит нужна адекватная система охлаждения и много электроэнергии, т.е. автономно работать такой ноутбук будет считанные 2-3 часа (а скорее всего 1 час уже через год работы).

p.s. И главное, я не видел чтобы люди именно работали за ноутбуком где то в поле. Работать 'в кафе' с розеткой - сомнительное удовольствие (шум, неудобно). Зато я видел чтобы народ платили 3х..5х от аналогичного по производительности стационарного компьютера, подключали к ноутбуку монитор,.. превратив ноутбук в стационарный компьютер и так мучались...

p.p.s. те кто говорит что в комнате нет места для компьютера, продумайте вариант установить компьютер в соседней комнате/на потолке/на балконе (до 10м кабели без повышения цены, 30м - легкое повышение стоимости), вдогонку еще и бесшумно будет все работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы