@Joe_Joy

Как исправить ошибку в работе уведомлений Bitrix24 CRM?

Некорректно работают звуковые уведомления о поступлении нового сообщения/ диалога в чат «Открытые линии» Bitrix24 CRM. При получении нового сообщения/открытии нового диалога не поступает звук, не меняется цифра с указанием непрочитанных диалогов/ сообщений и кнопка «Ответить» не нажимается».
Чтобы увидеть новые диалоги в такие периоды, приходится обновлять страницу с диалогами. Только после обновления страницы видны новые диалоги.

Если просмотреть консоль в это время, то она выдает каждый раз разные ошибки. Для их решения сначала увеличили количество строк в реестре уведомлений (так как реестр быстро забивался), потом настроили очистку реестра 1 раз в час, далее полностью перенесли сервис уведомлений на собственный сервер (ранее уведомления хранились на облачном сервере Битрис24), далее возникла ошибка с памятью (её тоже устранили), но уведомления по-прежнему то приходят, то нет.

Проверили влияние антивируса и прочих ограничений интернет-провайдеров, интернет-браузеров. Они не влияют и не ограничивают никак работу уведомлений. Сейчас пробуем версию, что на работу уведомлений влияет лимит на событие в Битрикс24.

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Их как-то удалось решить?
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Я так понимаю у Вас коробка, раз можете менять сервер уведомлений.
У нас было такое что звук уведомлений не проходил, на одном устройстве всё ок, на другом устройстве звука нет и счетчик обновлялся после обновления страницы. Вы используете bitrix vm ?
Вообще, если есть лицензия, рекомендую в параллели обратиться в тех.поддержку, они вас закинут до второй линии и там уже скорее всего устранят. Нам именно тех.поддержка устранила проблему, но сейчас тот проект закрылся, и не могу посмотреть историю чата что они именно сделали. Проверку без ошибок проходите?
Скрин
666b0cd81d8d4148330429.png

P.S. знаю что ошибка, это так и нужно
Ответ написан
@Joe_Joy Автор вопроса
Maksim Herasim спасибо за информацию! я сейчас уточню по поводу ошибок и bitrix vm у ответственного лица.
Что касается тп - мы им писали, но у них такой долгий делей в ответах и пока они нам особо не помогли. но попробуем написать еще раз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы