@jimmyjimm

Какое приложение или сайт для заметок может подойти мне больше всего?

Я какой-то маньяк заметок, постоянно записываю себе все что угодно, что я узнал нового, какие-то интересные факты про здоровье/медицину, науку, или когда помогаю выбирать родителям какую-то технику, изучаю этот вопрос и записываю себе на будущее, если самому понадобится; сохраняю какие-то забавные и остроумные комменты, советы, да буквально что угодно; своего рода дневник здоровья еще и прочее.

При всем этом, у меня почему-то за десятки лет не хватило ума найти какое-либо приложение или сайт для заметок. Вместо этого я просто все записи делаю и скидываю в диалог с самим собой в Телеге. Сейчас там уже 15 тыс сообщений моих.
И очень часто бывает, что я точно помню, как сохранял какую-то информацию, перебираю в поиске по наиболее вероятным ключевым словам, и вечно не могу найти почему-то. Так надоело это. Хочу удобство.

Гуглил, гигантское количество приложений для заметок есть, не пойму, какое лучше. У меня уже проблема, что телефон - айфон, а ПК - windows. Хотелось бы и там и там с синхронизацией.
Мне надо, чтоб я мог какие-то папки делать, категории или теги, и чтоб удобно и красиво тексты со скриншотами и ссылками помещались. Желательно бесплатно или хотя бы недорого, надоело уже что куда ни плюнь — подписочная модель с ценником 5 тыс в год. Мне случайно в ленте попалось видео про некий Obsidian, но пугают, что якобы слишком сложно. Что скажете?
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
newross
@newross
Product owner
Notion как алтернатива Obsidian. Ультра просто и удобно.
Ответ написан
Комментировать
@ewgenc
Obsidian, клиенты есть под все.
Ответ написан
Комментировать
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
Приложения уже написали: Obsidian/Notion (первое приятнее, удобнее)

Но судя по описанию проблемы могу посоветовать не отвлекаться на подобное усердное накопление заметок: если за десятки лет это не приносило таких больших неудобств, что даже не задумывался над приложением для заметок, то:
1. Вряд-ли оно тебе понадобится
2. После его получения ты большую часть своего времени будешь тратить на форматирование и другую ненужную работу - пустая трата времени

Советую перестать быть настолько сердобольным и начать фильтровать свои заметки, чтобы только самое нужное под рукой было
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Глобал Смарт Системс Санкт-Петербург
от 110 000 ₽
Flame Санкт-Петербург
от 100 000 до 200 000 ₽
Сбер Санкт-Петербург
от 80 000 до 150 000 ₽
17 июн. 2024, в 08:46
15000 руб./за проект
17 июн. 2024, в 08:45
200000 руб./за проект
17 июн. 2024, в 07:07
2000 руб./за проект