Возможно ли подключить принтер этикеток TSC TE 200 подключить к терминальному серверу по USB?

Возможно ли подключить принтер этикеток TSC TE 200 подключить к терминальному серверу по USB? Принтер физически подключен к компьютеру клиента (Windows 10) по USB:
Скриншот под спойлером
6643b95a5e7f8390207615.jpeg

*Компьютер клиента находится в другой локальной сети, но подключен по OVPN к сети с терминальным сервером.
Установил драйвер на локальный компьютер клиента, а так же на терминальный сервер через "Управление печатью":
Скриншот под спойлером
6643bce182d3a817474866.jpeg

Далее я так полагаю нужно сделать проброс порта, но я не могу понять как правильно это сделать, пробовал и "Local Port" и "Standart TCP/IP", при печати через локальный порт просто ничего не происходило, а при стандартный порт TCP/IP дает ошибку:
Скриншот под спойлером
6643be016092c473945907.jpeg

Далее добавил само устройство принтер:
Скриншот под спойлером
6643be891e4b4388223024.jpeg

Прошу помогите разобраться в этом всём деле, впервые с таким сталкиваюсь, чтобы принтер по USB был подключен к клиенту, который в свою очередь подключен по OVPN, который подключается к терминальному серверу и при этом видел свой принтер именно на сервере. Если нужна будет какая-нибудь дополнительная информация, готов её предоставить.
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Зачем такие сложности? просто у клиента в настройках mstsc поставьте галочку "прокидывать принтеры"
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Не знаю как сейчас, но раньше для решения проблем с пробросом принтеров на терминал, ставили программку screw driver и все норм работало через виртуальные принтеры.
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Способы:
1) Разрешите Easy Print в политиках безопасности терминала. Тогда с клиента, с большой вероятностью, он будет пробрасываться на сервер корректно. Не забываем перед подключением настроить проброс принтера на клиенте.
Еще помогает поставить драйвер зебры (или что это) на сервер, просто чтоб был. Тогда и без Easy Print норм.
2) Per rectum - на клиенте делаем постоянный внутренний IP, добиваемся маршрутизации от сервера до клиента в обратную сторону, на клиенте ставим службу печати LPD (в компонентах windows), подключаемся к принтеру со стороны сервера на комп клиента как на IP устройство (раскурите настройку, там не сложно).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы