@NubasLol

Ubuntu закрывает приложения без ошибок, в чем может быть проблема?

У меня в убунту 23.10, работаеn с виндой в дуалбуте. До этого стояла убунту 22, была одинаковая проблема. Приложения могут сами закрыться в случайный момент. Просто сидишь например в php storm, нажимаешь комбинацию для поиска файлов и шторм закрывается, еще закрывается слак, телега и прочие апликашки. Причем их всех ставил через snap. Еще постоянно вылетает firefox, который по умолчанию идет. Ну и самый прикол, в рандомный момент может вылезти консоль, словно на запуске системы, выводит какие-то логи и предлагает заново в систему войти. Это не как полная перезагрузка, а словно я вышел из сессии. Приложения может все закрыть, а может что-то оставить. Оперативки у меня 16 гб + 4 свап

P.s винда работает идеально
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlexVWill
В момент вылета посмотри syslog, возможно там будет указана ошибка, по которой можно определить причины вылета. А причины могут быть разные, от проблем чисто софтовых (драйра например), до железных с памятью, процессором, питанием и пр.
Ответ написан
Комментировать
smorman
@smorman
When In Rome do as The Romans do...
Скорее всего Горячие клавиши по умолчанию в самой Убунту совпадают с Горячими приложух (как правило везде одинаковые) отрабатывают.
Переназначить или там, или там и попробовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы