@WSGlebKavash

По какому маршруту пойдёт трафик в роуминге?

Если я выйду в интернет в роуминге в Киргии через сим-карту Российского оператора связи, то трафик пойдёт через ТСПУ (СОРМ) или через киргизские шлюзы? Какие правила "безопасности" будут применяться: Российские или Киргизские? Сможет ли Роскомнадзор вмешаться в мой канал?
  • Вопрос задан
  • 41 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Конечно, трафик пойдёт через местные (киргизские) шлюзы и ограничения будут действовать местные.
Теоретически можно так организовать (на уровне местных законов и местных операторов связи), чтобы при использовани иностранной сим-карты не применялись местные ограничения (или наоборот, чтобы применялись более жёсткие ограничения), но не думаю, что именно в Кыргызстане этим заморачиваются.

Кто-то рассказывал про какую-то южную страну, возможно, про Египет, но это не точно, что там серьёзные ограничения для местных на мобильный интернет; в то же время для туристов продаются сим-карты без таких ограничений, но действуют эти сим-карты несколько недель. Это к тому, что при большом желании власти могут гибко рулить ограничениями. Но физически всегда доступ через местные сети, иначе и быть не может (может - через спутник, дорого, неудобно, не везде легально).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы