@David138

Как дать права на установку определенной программы всем пользователям?

Привет. Нужно установить пользователям программу плагин для браузера яндекс. как винде сервер настроить установку программы, если у пользователей запрашивает доступ админа? я хочу им разрешить лишь только одну программу поставить. Как это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@NortheR73
системный инженер
например, через групповые политики, задачу по расписанию... и разрешать пользователям ничего не потребуется
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
У вас сложная ситуация:
- плагины и многие приложения (мессенджеры например) ставятся в окружение пользователя и прав админа не требуют (в том числе большинство плагинов)
- многие приложения ставящиеся в системные папки ставятся от админа, но потом запускаются от пользователя - и создают уже в контексте пользователя необходимые им данные.

Если микс - то есть такие варианты:
1) Например плагин госуслуг, плагины банков - ставим системный компонент, а пользователи добавляют себе оставшуюся часть расширения браузера - она не требует прав.
2) Раскуриваем как работает приложение, иногда есть выбор куда ставить. Перекомпилируем установщик, указывая всё в контекст пользователя (например плагин Техэксперта)
3) Разбираем и перекомпилируем установщик на две части, системную накатываем через GPO в раздел конфигурации компьютера, пользовательскую - в раздел конфигурация пользователя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы