@Is0

Какую отрасль ИТ выбрать если интересуешься разработкой?

Мне безумно нравится разрабатывать цельные проекты: игры, мобильные приложения, сайты, боты и подобное. В каком то смысле можно сказать что я fullstack но не в смысле веба, а в том смысле что мне нравится решать полный цикл задач и подбирать под их решения оптимальны инструменты. Нужно что то что работает быстро? одни языки, технологии и тп. Нужен интерфейс? А какой, а как привязан к продукту и тп. И вот казалось бы ну и решай задачи ИТ как будто бы об этом и есть, но смотря на вакансии я вижу что то вроде C-- разработчик. Окей, он разрабатывает что то конкретное и на определённом уровне и как будто ни в право ни в лево. Возможно я многого не понимаю (к тому и вопрос) но посоветуйте специальности ориентированные именно на продуктовую разработку, а не на обслуживание или поддержку уже имеющегося софта.
  • Вопрос задан
  • 531 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Есть ощущение, что ваши цельные проекты слишком простые и маленькие и вы обманываете сами себя, говоря что вам нравится решать полный цикл задач.
В любом направлении слишком много есть инструментов и технологий, чтобы изучить все, и фуллстак разработчик не может знать и делать все - обычно он работает в определенной области с привычными инструментами, а не прям везде и все.

Например "обслуживание и поддержка" уже имеющегося софта - чем не разработка?
Или вы не видите разницы между условным MS office 1.0 и MS Office XP и современной версией?

Все зависит от проекта.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист

но посоветуйте специальности ориентированные именно на продуктовую разработку, а не на обслуживание или поддержку уже имеющегося софта.

Ну тут либо-либо.
Либо продуктовая разработка, либо разработка чего-то нового без поддержки легаси.

Продуктовая разработка подразумевает, что команда разрабатывает продукт многие годы - в таких условиях обязательно возникнет Легаси, которое придётся поддерживать, даже если будет продолжаться разработка новых фич.

А вот на аутсорсе достаточно часто стартуют новые проекты, но там продуктовый подход - это редкость.
Ответ написан
Комментировать
@Mark220
Никакую. Чтобы в этом убедиться посмотрите количество откликов на вакансии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы