@VlLight

Какая программа резервного копирования поддерживает reverse incremental backup?

Нужна программа для резервного копирования файлов. Что хочется иметь:
- под Windows
- поддержка reverse incremental backup (последняя копия - актуальные данные и обратным инкрементом ретроспективно изменённые и удалённые файлы)
- упаковка резервной копии в архив, возможно с шифрованием, но не обязательно
- копирование с/на smb-ресуры от произвольного пользователя
- работа с большими объёмами файлов
- шедулер
- c GUI и "проводником" по файловой структуре резервной копии, который бы позволял поиск файла, восстановление удалённых файлов и требуемой версии файла.
Мне, в общем-то, нравится Backup4All, где есть это всё, кроме reverse incremental, но очень хочется его - мне кажется, что через пару лет ежедневного инкрементального копирования (мне хочется иметь полную историю изменения файлов за всё время копирования) это всё будет (если вдруг придётся) восстанавливаться достаточно долго.
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
через пару лет ежедневного инкрементального копирования
Бэкапы обычно делают по схеме Gransfather-Father-Son. Раз в месяц делается полный бэкап, раз в неделю дифференциальный (от последнего полного), раз в день инкрементальный. В этом случае вам придётся восстанавливать максимум 8 файлов (полный, дифференциальный, 6 инкрементальных). А нужный файл на определённую дату можно достать просто пройдя обратно по цепочке файлов, достав из каждого изменения в каталоге.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы